Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по поднятому 109-му

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Otm писал(а):
sanjek65 пасиба! у мня подобных картинок хватает!
тут, понимашь (с), из первых рук! да и больше всего интересует верх плоскостей!


Все эти картинки сделаны по тем ьтрем фото, что выкладывались в теме "Мессершмитт Bf 109: вопросы задавать сюда".
Спешу вас огорчить, но герр Гюнтер вряд ли помнит какого цвета у него был Мессершмитт, это с трудом вспомнит любой ветеран.
Единственное, что можно сделать это попытаться выяснить серийный номер черной 13 по летной книжке, да посмотреть фотоальбом, если там есть другие фото.
^
    
mmoustaf ну вот Я как раз об этом!
на краняк зубчатый у него был камуфляж или обычный герр Ралль, надеюсь, вспомнит?Smile
...уж оч хочется построить его машину Embarassed
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я спрошу, но если честно я просто потрепаться хотел, за жизнь. А то переписываюсь, переписываюсь. А крайний раз видел в 1993-м да и то мне 15 было тогда.
^
    
mmoustaf заранее благодарю!
^
    
Мансур, вот это основательный подход к любимому делу!!! Shocked Слов не нахожу! ... Smile
^
    
mmoustaf писал(а):

Все эти картинки сделаны по тем ьтрем фото, что выкладывались в теме "Мессершмитт Bf 109: вопросы задавать сюда".
Спешу вас огорчить, но герр Гюнтер вряд ли помнит какого цвета у него был Мессершмитт, это с трудом вспомнит любой ветеран.
Единственное, что можно сделать это попытаться выяснить серийный номер черной 13 по летной книжке, да посмотреть фотоальбом, если там есть другие фото.


Вообще-то "эти картинки" взяты отсюда (причём именно из бумажного варианта, имел честь преобресть двухтомничек, сорри за каламбур)

^
    


в игноре у 6 пользователей
sanjek65 писал(а):


Вообще-то "эти картинки" взяты отсюда (причём именно из бумажного варианта, имел честь преобресть двухтомничек, сорри за каламбур)



B что? А теперь посмотрите на цвета, шрифты? Форму пятен Smile
Александр, я говорил не откуда взяты эти боковики, а по какому источнику они сделаны

1. Все боковики черной 13 Ралля сделаны на основе 3-х фотографий, на которых видно часть носа и 4-6 шпангоуты (это я к тому, что тему иногда полезно читать до конца)

28-я и 30-я страница








2. Фотографий самолета Ралля во втором томе нету.

А уж откуда взяты боковики мне все равно, хотя я по 80% боковиков могу определить откуда они.[/img]
^
    
mmoustaf
Не умаляя, ни в коей мере Ваших познаний, однако замечу, по 109G там всего шесть фото, а боковик данного шварц 13 тут:
том 2 стр. 38



Что интересно, встречаются боковики Гюнтера Ралля с иным расположением эмблемы:
http://wp.scn.ru/ru/ww2/f/33/2/1 - два боковика, один без желтого носа
http://www.elknet.pl/acestory/rall/rall.htm
^
    


в игноре у 6 пользователей
sanjek65 писал(а):
mmoustaf
Не умаляя, ни в коей мере Ваших познаний, однако замечу, по 109G там всего шесть фото, а боковик данного шварц 13 тут:
том 2 стр. 38



Что интересно, встречаются боковики Гюнтера Ралля с иным расположением эмблемы:
http://wp.scn.ru/ru/ww2/f/33/2/1 - два боковика, один без желтого носа
http://www.elknet.pl/acestory/rall/rall.htm


О. Господи ну еще раз давайте в этой теме выложите эту страничку, найдите еще пару тройку боковиков. Я одного понять не могу - Вы чего этим добиться хотите?
Мне все равно сколько в этом двухтомнике фото, я НЕ ОБ ЭТОМ говорю. Александр. Ну научитесь уже читать сообщения.

Все приведенные Вами картинки самолета Ралля сделаны по трем фотографиям, которые я привел в топике. И глубоко безразлично, вставил Андре в книжку шесть или семь фото каких-то других самолетов.

Теп давайте по вашему любимому тому пройдемся:

1. На верхней фотографии ясно видно, что нижний капот имеет цвет RLM 76
2. Наличие эмблемы 3-й группы не подтверждено ничем - поэтому она и скачет на картинках с места на место.
3. Форма пятен вообще имеет мало общего с прототипом на фотографиях.

Цитата:

Что интересно, встречаются боковики Гюнтера Ралля с иным расположением эмблемы:
http://wp.scn.ru/ru/ww2/f/33/2/1 - два боковика, один без желтого носа
http://www.elknet.pl/acestory/rall/rall.htm


Ничего интересного. Прочитайте внимательно предыдущее сообщение сразу все поймете.

Ни на одной из фотографии эмблемы 3-й группы не видно вообще. поэтому ее делали с оглядкой на другие самолеты (в частности из соседнего штаффеля, и самолет Ралля после аварии, которой он повредил позвоночник).
на палитре второй боковик принадлежит кисти Джерри и Джуди Крэндаллов. Джерри и Джуди большие друзья не только герра Гюнтера. но и Гриславски и Галланда (когда последние еще были живы). К Раллю они постоянно в гости ездили. Так что приведенный боковик без желтого носа - наиболее достоверная интерпретация. Вторая по достоверности - боковик Клэса Сандина который вы взяли с сайта elknet.pl.


Надоело.
^
    
2BatMan
Вот тут
http://link.brightcove.com/services/player/bcpid626910413?bclid=1119199227&bctid=1200 240390
Получасовое интервью с Ралем (английский язык)
там посмотрите, еще много интересного есть.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Кстати Ралль приезжал в Москву после своего ДР, в мае. и недавно вышел очередной документальный фильм про него, Ковачевича и Жозефа Риссо. Позавчера показывали.
^
    
mmoustaf эээ..... прожелтый капот наверно тоже можно поинтересоваться....и про эмблему... может дедушка помнит Embarassed Embarassed Embarassed
^
    


в игноре у 5 пользователей
Otm писал(а):
mmoustaf эээ..... прожелтый капот наверно тоже можно поинтересоваться....и про эмблему... может дедушка помнит Embarassed Embarassed Embarassed

А ещё-...не встречался-ли он с бабушкой Оtm?
^
    
Очень интересные фотографии Мансур, спасибо, столько лет прошло, ещё и в воде, а как хорошо сохранился! Smile Здорово, что есть такие люди, которые занимаются реставрацией техники! Как бы её ещё в живую посмотреть... Wink
^
    
Конечно, здорово что есть такие люди, которые найденное продают на Запад ! Laughing
^
    
Вот Вы знаете, ни сколько не расстраиваюсь по этому поводу, там на западе такие вещи ценят и берегут, поэтому и покупают, а у нас таких людей как Олег Лейко, наверное и нет больше, и спонсорам это не интересно, а с каких шишей нам их реставрировать, вот и получается, что лучше продать и там сохранят, чем оставить и его растащат или сгниёт, а восстанавливать всю жизнь будут! Да, ещё, там они ещё и летают-ездят на восстановленном, а у нас мильён бумаг сделать надо и не факт, что разрешат! И согласитесь, у нас в стране у обывателей, отношение к немецкой технике времён войны не очень хорошее, там как-то к этому спокойней относятся! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
А на левой плоскости, где блестящий предкрылок, заглушкой закрыт пулеметный порт? Почему он больше чем пушечный и не совпадает с последним? И существует ли где картинки с восстановленной окраской этой машины? Колеса я так понимаю не родные, а поставили " что было". Накладная лобовая броня на козырьке отсутствовала на самолетах Е-1 переделанных под Е-7?

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Ой, извиняюсь, накладную броню не заметил.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy