Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/144 SSJ-100 - цветущий Супе...(#12883) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12883.html
Красивый лайнер!
^
    
Прямо весной повеяло! )
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим, классный суржик у Вас вышел, учитывая какой это клоп! Скажите пожалуйста, побеждает ли микроскейл реваровскую подложку? Позволяет ли тянуть декаль? Уксус как то неуверенно с ней справляется.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красиво. Я тоже его делал, но на подставку. Тоже про подложку интересно... я так и не победил...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да уж, не думал, что Звезда выпустила такой косячный самолет, у самого SSJ лежит в коробке, ждет своего часа. Я как то даже не присматривался, и не обращал внимание на корявость набора. Плохо если все SSJ такого качества. Двигатели мне показались толстыми как "бочонки"особенно передняя кромка ВЗ. Что касаемо работы, то весьма смотрительно и аккуратно сделано.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Максим! Джетик просто Супер! Smile)))
^
    
Usatiymen
club-m
Kurtz
Wherewolf
Andrey130469
rum-ata,
Большое спасибо за комментарии и отзывы. Действительно, захотелось уже весны))
Микроскейл с подложкой справился, хотя, как я и писал, большие куски декали (с цветами которые) безжалостно резались и подгонялись по месту. так что задача у Microscale Sol была простая - приварить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Позитивная модель получилась!
Всё аккуратно и эстетично!
Порассматриваю ещё Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
VolfMax
Отличная модель! А вы не могли бы подробно рассказать, как полировали остекление? Не однократно встречал мнение, что звездовский прозрачный пластик не полируется.
^
    
MID писал(а):
Позитивная модель получилась!
Всё аккуратно и эстетично!
Порассматриваю ещё Very Happy


Спасибо! Но с Вами то, Михаил, я готов и лично все обсудить Very Happy Very Happy Very Happy

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

Backfire писал(а):
VolfMax
Отличная модель! А вы не могли бы подробно рассказать, как полировали остекление? Не однократно встречал мнение, что звездовский прозрачный пластик не полируется.


Спасибо. Я тоже встречал такое мнение, но решил попробовать - и вот. Полировал как обычно: шкурки: 600 + 1500 + 3000, потом тамиевской полировальной пастой и полировальным кругом. После покраски модели точечно каждое стеклышко залил future.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая модель! Smile
Как у декалиста возник вопрос:
- на хвосте весьма чёткая пропечатка цветов
- а вот служебные надписи вроде размытые и без белой подложки?
Служебка это Реваро или Звезды декаль?
^
    
UpRise
Спасибо. Техничка у Реваро действительно, по качеству печати уступает основным декалям. Подложки нет и границы не четкие. Декали Звёзды я не использовал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Макс привет!

Модель действительно хороша, и зная твой скрупулезный подход к моделям, на этом фоне добавлю "ложку дегтя".
Серый цвет очень темный, это портит всю картину, или редакция фоток, либо , как с эМ-кой
сильно затемнил серый.

Еще один момент, зачем техничка Revaro, есть более простой вариант , Ascencio,
печать Саши Андрианова, моя разработка. Ты видел эту техничку на модели Альберта в Барнауле
http://zabmodels.mybb.ru/viewtopic.php?id=369
^
    
каскад
Юра, привет, спасибо за коммент. Насчёт серого в его сочетании с белым - вопрос сложный. Даже на реальных машинах восприятие его насыщенности сильно зависит от освещения, ракурса борта. На полке он меня устраивает, на фотках - смотрится темнее.

Техничка Ascencio - да, побогаче будет. Но уже видимо, в следующий раз.. Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy