Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Amodel 1/72 Ил-18 Аэрофлот(#12968) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/12968.html
Не было Ил-18,в этой ливреи,окрашенных в серый цвет.
^
    
Как всегда, фотка появилась когда уже не надо, но уже поздно, модель улетела к заказчику. А с серым низом в этой ливрее стоит один на Украине кажется, в качестве музейного экспоната.
^
    


в игноре у 12 пользователей
AndreyZhevnerov писал(а):
Как всегда, фотка появилась когда уже не надо, но уже поздно, модель улетела к заказчику. А с серым низом в этой ливрее стоит один на Украине кажется, в качестве музейного экспоната.

Я опять в некотором замешательстве. Фотка нашлась за пять минут, а ссылаться на древний музейный экземпляр, если таковой есть - уж сколько слов было по этому поводу. Давайте уж честно, просто слепое механическое следование инструкции без всяких попыток немного ознакомиться с темой Ил-18-ых.
^
    
Не ну во прицепился то!))) Вам это так важно чтоль? Прям смысл жизни спорить с людьми о том какого цвета низ самолета! У меня например совсем времени нет на то, чтобы копаться долгими вечерами в интернете и выискивать какого цвета что было именно у этого борта, главное что модель смотриться, а остальные мелочи заказчика не волнуют. Раз производитель указывает на тот или иной цвет значит не из головы это взял - логично?
^
    


в игноре у 12 пользователей
"За державу обидно!" Laughing
^
    
AndreyZhevnerov писал(а):
А с серым низом в этой ливрее стоит один на Украине кажется, в качестве музейного экспоната.


Ничего подобного. Киевский Ил-18 - полноценный металлик.
# #
^
    
Блин еще один металлист))
^
    
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
прохожий1917, замечательно!

Спасибо.
Какого года издания эта книга, автор, издательство?
И еще, эти две фото выложить бы в общей профильной ветке по Ил-18 там, где копилка информации?

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=4027&postdays=0&postorder=asc&sta rt=500
^
    
Vig-gen
В книге только номер заказа, но если судить по книге 2 на самолет без буквы -
1964.
^
    


в игноре у 10 пользователей
AndreyZhevnerov писал(а):
Блин еще один металлист))

Просто для всех, кто знает, что ВСЕ "строевые" аэрофлотовские самолёты до схемы "подний советский Аэрофлот"* были серебристыми снизу фюзеляжа, вызывает недоумение подобная реакция моделистов (Вы не первый, кто пытается подогнать решение под ответ, т.е. уже неправильно покрашенную модель) и попытки выставить себя Д'Артаньяном, заставляя предоставить доказательства того, что простому человеку и так понятно - на фотографиях-то (куда уж "доказательнее") все самолёты того периода серебристые, и ни одного серого! Нет, всё равно мало и десятков фотографий, и личных воспоминаний людей, зато инструкция НИКОГДА НЕ ВРЁТ...
Facepalm Facepalm Facepalm

* "подний советский Аэрофлот" - это такой:
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
И даже в "позднем советском" не все Илы серые. Этот, пожалуй, самый известный:
#
Также "сребропузость" в новой ливрее сохраняли отдельные экземпляры Ту-104, 114, 124, 134 и практически все Ил-14.
В тоже время еще в старых ливреях серый цвет начал внедряться на Ил-62, Ту-154, опытном Ту-144.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Vladimir1:100
Спасибо, я не знал... Но вопрос был в другом, что ВСЕ самолёты ДО новой ливреи были "серебропузые" Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Vladimir1:100
Спасибо, я не знал... Но вопрос был в другом, что ВСЕ самолёты ДО новой ливреи были "серебропузые" Wink

Конкретно Ил-18 - да.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
Конкретно Ил-18 - да.

А какие не были? Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
См. этажом выше
В тоже время еще в старых ливреях серый цвет начал внедряться на Ил-62, Ту-154, опытном Ту-144.
###
Ну еще вертолеты и всякие Ан-2 крайне редко красились в "серебрянку" (если только опытные Ми-6 и Ми-10. Но это и не Аэрофлот).
^
    


в игноре у 39 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
Wild Weasel писал(а):
что ВСЕ самолёты ДО новой ливреи были "серебропузые" Wink

Конкретно Ил-18 - да.

прям вот все-все ил-18 были с серебренными пузами? да ну, бред какой-то.
^
    
Все эти металлики - прОклятые самолеты, как и "цепторы" Трансаэро.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Old_Punk писал(а):
прям вот все-все ил-18 были с серебренными пузами? да ну, бред какой-то.

Дядь Саш, лично я говорил про "строевые" аэрофлотовские! А за вообще "все-все", думаю, никто точно сказать не сможет Wink
^
    


в игноре у 39 пользователей
Wild Weasel
Не, Жень, я к тому, что есть такой документ весёлый, одно смущает, почему только серый по планеру, где белый и прочие синие?
ПС: антибликовая черным матовым там выше в руководстве есть.

# # # # #

так что на месте апологетов "онли сильвер" я бы не был столь настойчив.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
И даже в "позднем советском" не все Илы серые. Этот, пожалуй, самый известный:
#

Это "переходные" Илы. В первую очередь в новый стандарт перекрашивались машины, летающие в забугорье. Но поскольку полная перекраска производится при капремонте, то это была временная мера частичной перекраски, возможно даже в условиях АТБ. (по-моему, на фото Ил-18 Ленинградского авиаотряда)

Old_Punk писал(а):
Не, Жень, я к тому, что есть такой документ весёлый, одно смущает, почему только серый по планеру, где белый и прочие синие?
ПС: антибликовая черным матовым там выше в руководстве есть.

# # # # #

так что на месте апологетов "онли сильвер" я бы не был столь настойчив.

Так года-то какие? Новый стандарт с 1973 пошел, а здесь вообще двухтысячные
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy