Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс One Man Models 1/72 Handley Pa...(#13963) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/13963.html


Цитата:
Первым был какой-то пассажир

Do-X.

Кроме того он делает YS-11J в 72 и 48

Авторская сборка

# # # #


А вот для чего сеточка

#


В планах
Scylla
Whitley Whitworth Ensign
Potez CAMS 161
Blackburn Beverley

https://www.facebook.com/profile.php?id=100005590215920


Ты мне лучше скажи как там дела с текстурой поверхности? Много чистить придётся?
^
    
На уровне средней смолы. Типа какой нибудь Омеги. Печать типа легкой шагрени, шкуркой уберется нормально.
У меня также есть и Принцесса его. Качество примерно аналогичное.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Значит хорошие сапоги, надо брать Smile
Я его немного консультировал по поводу HP-42/45, модель должна быть точнее Контрейла
^
    
Угу, хорошо я его сотоварищи отговорил Латэ 631 не делать))) Пущай Камс делает))
^
    


в игноре у 2 пользователей
А в рублях с конвертацией сколько вышло?
^
    
Интересный аппарат. Нет на фотографиях двигателей. Если можно крупно отснять поверхность гофра и крыла.
^
    
Сфоткаю попозже. Как нет- есть))) на втором фото. С зелеными зигзагами)))) по бокам.
^
    
Да, двигатели не признал. Вроде это коллекторы выхлопные?
^
    
Коллекторы на двигателях, отдельно движков нет)).
В рублях не знаю, так как вечнозелеными оплачиваю.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хоспиддя, что это?!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прочел и ознакомился с интересом.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Хоспиддя, что это?!


Не, ну как с этими людями можно о вкусе устриц разговаривать? Razz
^
    
На Бритмоделлере в теме по данному киту выложены фотографии фюзеляжа более крупно.
Я правильно понимаю что зиги (ребра жесткости) фюзеляжа в районе пассажирского салона имитированы внутренним кроем?
# #
^
    
Получил данный набор. Впечатления положительные, думал хуже будет. Всю мелочь придется переделать, поверхности восстановить, создать, отшлифовать и т.п.
Режется, шлифуется и клеится этот пластик неплохо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
A2 писал(а):
Всю мелочь придется переделать, поверхности восстановить, создать, отшлифовать и т.п.


Поделитесь впечатлениями поподробнее пожалуйста. Я правильно понимаю, что слои растишки хорошо заметны и надо все вышкуривать и восстанавливать структуру поверхности заново? Двигатели и другая мелочевка пригодны к работе или все под замену?
^
    
К работе с набором я уже приступил. Собраны крылья, частично зашпаклеван центорплан (вся мелочь, отпечатанная на нем, уже удалена).
Вся структура поверхностей образована слоями, и их отчетливо видно. Поверхности шершавые, мелочевка упрощена и для возможности печати по этой технологии зачастую переразмерена. На поверхностях модели местами видны технологические стыки и следы от систем, поддерживающих детали во время печати.
Все поверхность крыльев и оперения с внутренним кроем, хотя должно быть наружу (нужно делать ребра, но это даже лучше, шлифовать легче).
Гофр не плох, но его не удалось привести в приемлемое состояние (видны слои, грубоват (пере размерен)), придется его полностью заменить.
Необходимо изготовить предкрылки, отделить рули и поверхности управления, а часть из них проще сделать с ноля.
Кроя как такового нет, но это и хорошо, легче наносить новый.
Колеса, стойки, двигатели, винты, и прочую мелочь нужно делать с ноля.
Сам набор очень неплох, его очень быстро можно собрать как сувенирный вариант.
Есть проблемы с геометрией в наборе - неверны по форме законцовки крыльев на виде в плане, передние части мотогондол двигателей, задние нижние части мотогондол на нижнем крыле, профиль крыла, стойки и подкосы шасси и т. п.
Производитель обещал улучшить набор в течении 6 месяцев, внеся изменения по геометрии.
^
    


в игноре у 1 пользователей
A2
Ясно, спасибо!
^
    
Пожалуйста, и забыл сказать, всю комплектацию и инструкции можно увидеть на сайте производителя.
Кроме того, важно понимать что детали типа крыла внутри полые, хрупкие по направлению слоя роста 3Д, а стенки этих деталей довольно тонкие, резать или шлифовать нужно аккуратно.
Лучше предварительно заполнить изнутри нужный участок эпоксидной смолой.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy