Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гражданская авиация. Что выбрать?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Коллеги! Не поможете советом? Жизнь поставила задачу - собрать гражданское судно. Страна оригинала не принципиальна. Из того, что могу найти - Звезда или Revell. Требования просты - поцветастей и желательно с хорошей собираемостью. Very Happy
Я спец по военным, а в магазине не очень хочется перебирать все коробки Embarassed
^
    
Мне понравился ту-154 от звезды, если нужны фотки литников, могу сделать прислать, сам еще к нему не притрагивался, ждет очереди
^
    
Ту-154, при небольшом вложении деньзнаков удовольствие будет обеспечено! Жаль, только в декали дан поздний Аэрофлот СССР, нет раннего Sad
А поцветастей - это тогда современный Аэрофлот.
^
    


в игноре у 4 пользователей
^
    


в игноре у 6 пользователей
Конкорд - Ревел в цветах Эйр Франс
^
    
На мой взгляд, у "Звезды", и Ил-86 не плохо сделан в М1/144. В том же масштабе "моделистовский" Ил-76, а у Revell в М1/144 "Руслан"

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 38 секунд:

Про вот этих ничего не знаю, но цены....
http://www.club-tm.ru/showfirm.php?firm=RusAir&type=Avia

Добавлено спустя 16 часов 56 минут 48 секунд:

Вот ещё гражданская авиация:
http://www.club-tm.ru/showfirm.php?firm=Восточный+Экспресс&type=Avia
^
    
Доброго времени суток!
Рекомендовать можно много, но по соотношению цена качество смею предложить Звезду Ту 154М, Ил-86 (причем именно в таком порядке, т.к. Звезда серьезно подошла к выпуску М-ки, на форумах по ГА можете удостовериться- больше позитива). Собираемость тамигавы (ИМХО)- клей в коробку, энергичное потрясывание- модель готова!
http://www.club-tm.ru/showfirm.php?firm=RusAir&type=Avia- смоляные модели,качество на высоком уровне,но остекление декалью меня не очень прельщает.
Вот здесь можно подобрать декали для "цветастости" 86-го http://aviamodel.ucoz.ru/index/0-4
С уважением.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если задание поставлено женой, то собирайте Конкорд - эти формы не оставляют равнодушной ни одну женщину! (Проверено неоднократно!)
^
    


в игноре у 6 пользователей
[quote="bukanpet"] В том же масштабе "моделистовский" Ил-76, а у Revell в М1/144 "Руслан"


Фигассе!!! И это вы новичку советуете?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Большое всем спасибо за советы! Smile Случайно был недалеко от магазинчика и взял себе ревеловский боинг 737-800 (на два варианта - Air Berlin и Sobelair). Качеством очень доволен. придется правда немного повозиться с подбором цветов, но это думаю смогем. Еще хотелось бы сделать прозрачными иллюминаторы и фонарь (внутри небольшой интерьерчик забабахать). Знаю что есть специальные жидкие пластики прозрачные. Кто какой использует?
^
    
подскажите где можно скачать чертежи граж. вс
^
    
Да нет таких чертежей как таковых, то есть я имею ввиду то, что считают за чертежи моделисты военной техники. На сайте www.boeing.com можно найти эскизы, но это только для Боингов. Покопайтесь на нашем форуме (по гражданке), он тут неоднократно всуе поминался.
^
    
kostya1966 писал(а):
где можно скачать чертежи граж. вс

Вот немного:


^
    
Харуныч писал(а):


Можно поинтересоваться, каким образом Вы маскировали иллюминаторы пассажирской кабины? Самому скоро предстоит делать это на Ил-86, но творческая мысль в этом нарпавлении почти не работает...

И еще момент, он, как вижу, и для ТУшки актуален - штуковины над дверями, не помню, как они официально называются, судя по всему предназначенные для защиты дверных проемов от дождя при открытых дверях - мне кажется, они несколько грубоваты, на фотографиях прототипа явно не так сильно выступают - так вот, может, имеет смысл их сделать внутренней расшивкой?

Пы. Сы. Не судите строго за оффтоп и глупые вопросы, последнюю модель делал лет 15 назад, вот сейчас решил вернуться к этому делу:)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy