Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Матчасть Як-28

На страницу Пред.  12345678
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Не будут спорить, просто у них было написано И остался, но раз Р - тем лучше Smile народ искал
^
    
jetac писал(а):
Не будут спорить, просто у них было написано И остался, но раз Р - тем лучше Smile народ искал


Лишним не будет. Спасибо! Интересно, что за камера ? Вроде бы, АФА-39.

# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Луганск

# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Фотообход относительно живого Як-28ПМ из Кирсановского АТК

https://ru-aviation.livejournal.com/4613591.html


#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вопрос: в природе существуют декали на Як-28 со стеклянным носом (в идеале хотелось бы Як-28Б) в 48-м масштабе? Я имею в виду тех.надписи. А то декаль от ХоббиБосса поражает воображение: шесть переразмеренных звёзд и дикого вида номера...и всё. Crying or Very sad Facepalm
#
Помнится в Джиду прилетал некамуфлированный Як-28Р то ли из Могочи, то ли из Укурея, так он был весь расписан синей техничкой... Rolling Eyes
^
    
Здравствуйте.
Строю ПП от Бобката и не могу сообразить:
1) Деталь Н24, это шторка в раскрытом состоянии или какойто кожух.
#
2) Дет. G8 и G10. Прозрачный пластик. Что из них АНО, а тогда что другое?
#
Проконсультируйте, пожалуйста. А то красить скоро.
^
    


в игноре у 8 пользователей
У меня нет этой модели, но я Вам покажу, что это на самолете. Н24 - это такая, типа, жесткая шторка, установлена под сдвижной части фонаря. Двигается, как я понимаю, вместе со сдвижной частью.
# #
G8 и G10 э это, по идее, антенна и БАНО.
Вот как это выглядит на законцовке крыла.
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
mezev писал(а):
Деталь Н24, это шторка в раскрытом состоянии или какойто кожух.

Это явно не шторка для слепого полёта...в лучшем случае это защита от солнца или - как вариант - от светового излучения ядерного взрыва. Но она установлена на всех Яках со стеклянными носами...
# # ##

FORGER писал(а):
это такая, типа, жесткая шторка, установлена под сдвижной части фонаря. Двигается, как я понимаю, вместе со сдвижной частью.

Нет, Валера, её положение относительно фонаря изменяется - глянь на мои фото...особенно на третье.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Борода писал(а):
Нет, Валера, её положение относительно фонаря изменяется - глянь на мои фото...особенно на третье.

Да, видимо она двигается раздельно с фонарем. Я не утверждал, лишь предполагал. Оказалось, ошибся.
P.S. По иронии судьбы, третье фото - это как раз моё фото. Very Happy В Пушкине снимал, уж не помню, когда. Лет, эдак, 30 назад.
P.S.Да это ладно, лишь бы человек разобрался что к чему.
^
    
Борода, FORGER, спасибо.
^
    
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  12345678

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy