Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/32 Revell Messerschmitt Bf 109 K-4

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые коллеги, доброго времени суток
по случаю недавнего дня рождения - еще раз спасибо всем поздравившим - приобрел указанную в теме модель
три текущих сборки, разумеется, не стали препятствием тому, чтобы начать собирать инфу на "Худого", но два вечера ленивого брожения по Сети сколь-нибудь полезного результата не дали, посему решил завести отдельную ветку

если найдутся интересующиеся могу отснять содержимое коробки, снабдив небольшими комментариями

у меня же первый вопрос такой.
замечательный ресурс aftermarket com.ua прислал список возможных дополнений
если кто-то изучал кит или видел обзоры - что из него реально стоит приобрести?

Eduard BIG3256 Bf 109K COLOR SET (входит интерьер, экстерьер, ремни, маска, маска для окраски спирали на коке, лючки, трафареты для расшивки, травление-маска для окраски камуфляжа)
Aires 2041 Messerschmitt Bf 109K Radio equipment
Aires 2044 Bf 109K cockpit set
ModelPoint АМР3204 3 cм ствол авиационной пушки MK108
EagleParts EP#26-32 Bf 109 K cockpit
у EagleParts есть еще кок, подвесной бак, крепление для бака, масляный радиатор.
травление Radu Brinzan EP#RB-P32007 Bf 109K wheel wells
травление Radu Brinzan EP#RB-P32005 Bf 109 Erla Canopy
травление Radu Brinzan Luftwaffe seat belts EP#RB-P32006 Late Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Tali вы предпологаете просто информативную тему или постройку модели?
^
    
смею надеяться, что постройку, если "камнями" не закидают - у меня еще Ласточка в процессе висит
не знаю как на сайте относятся к многозадачности )

P.S. можно на ты
^
    


в игноре у 3 пользователей
Так ты пока купил....а от сбора информации до процесса мождет и не один день пройти Wink
удачи при постройке! Если будшь ставить тут процесс сборки, я сажусь наблюдать в первый ряд Very Happy
^
    
ну какое-то время точно пройдет - как минимум афтемаркет нужно будет собрать, если коллеги насоветуют
я как минимум двоих асов по Люфтваффе тут знаю - надеюсь мимо они не пройдут

с другой стороны, если явных косяков у модели нет - так я могу и изкоробочную сборку начать. это намного быстрее может случиться
все таки опыта у меня пока маловато и наверное с фаршем можно не выпендриваться Embarassed
^
    


в игноре у 3 пользователей
Фарш зависит от твоих амбиций....независимо есть опыт или нет....на чем то он ведь приобретается Very Happy

p.s что то я ласточки твоей нигде не нашел Embarassed
^
    
плохо искал )
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_6024.html

работа припахала - забыл когда последний раз в руках держал
^
    


в игноре у 3 пользователей
оффтоп
хорошая тема..хорошо так началась....и заглохла.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Tali писал(а):
Уважаемые коллеги, доброго времени суток
по случаю недавнего дня рождения - еще раз спасибо всем поздравившим - приобрел указанную в теме модель
три текущих сборки, разумеется, не стали препятствием тому, чтобы начать собирать инфу на "Худого", но два вечера ленивого брожения по Сети сколь-нибудь полезного результата не дали, посему решил завести отдельную ветку

если найдутся интересующиеся могу отснять содержимое коробки, снабдив небольшими комментариями

у меня же первый вопрос такой.
замечательный ресурс aftermarket com.ua прислал список возможных дополнений
если кто-то изучал кит или видел обзоры - что из него реально стоит приобрести?

Eduard BIG3256 Bf 109K COLOR SET (входит интерьер, экстерьер, ремни, маска, маска для окраски спирали на коке, лючки, трафареты для расшивки, травление-маска для окраски камуфляжа)
Aires 2041 Messerschmitt Bf 109K Radio equipment
Aires 2044 Bf 109K cockpit set
ModelPoint АМР3204 3 cм ствол авиационной пушки MK108
EagleParts EP#26-32 Bf 109 K cockpit
у EagleParts есть еще кок, подвесной бак, крепление для бака, масляный радиатор.
травление Radu Brinzan EP#RB-P32007 Bf 109K wheel wells
травление Radu Brinzan EP#RB-P32005 Bf 109 Erla Canopy
травление Radu Brinzan Luftwaffe seat belts EP#RB-P32006 Late Green





Доброй ночи!Не буду рассыпаться в комплементах-набор от Ревелгавы действительно хорош.
Перейдём сразу к делу .Итак:BIG EDUARD не просто советую,а настоятельно рекомендую,хотябы из-за трафаретов,масок и лекал,
но в целях экономии есть смысл эдик покупать по отдельности(трафареты и лекала отдельно ,по-моему,не продаются)
"АИРЕС-кабина" -ДА
"АИРЕС-радиоотсек"-опять ДА
Ствол от МОДЕЛПОИНТ-НЕТ
"ИГЛ ПАРТС-кабина"-НЕТ
"Кок и пр."-ДА
Травление от РАДУ-ниши и фонарь-опять-ДА
"РАДУ-ремни"-НЕТ

В наборе БИГ ЭД и "АИРЕС-кабина" будут повторяться детали,но они всегда пригодятся при постройке других 109-х.
Также БИГ ЭД и "РАДУ -ниши" воспроизводят один и тот-же узел-ниши шасси,но РАДУ вне всякой конкуренции.
Вопросы прпадают сами собой,когда заходишь сюда:http://www.radub.com/
Ниши ещё делает АИРЕС(2016),но при наличии РАДУ и ЭДИКА покупать их не стоит.
Удачи.
PS В травлении от "РАДУ-фонарь",опытного сборщика приятно удивит предложенный автором процесс сборки ,практически по
оригинальной технологии.

Добавлено спустя 47 минут 23 секунды:

Хотел,отдельной темой сделать обзорчик по травлению Раду Бринзана,но пока в 32-м ничего не начал собирать,то и тема с обзором
ушла на пятый план.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть еще металлические стойки от G-Factor. Более прочная замена пластиковым деталям.

http://www.hobbykit-import.com/popup_image.php/pID/7947?osCsid=379f1a5452a903c641e698 1b3c2581d0
^
    


в игноре у 6 пользователей
Цитата:
три текущих сборки, разумеется, не стали препятствием тому, чтобы начать собирать инфу на "Худого", но два вечера ленивого брожения по Сети сколь-нибудь полезного результата не дали, посему решил завести отдельную ветку



Именно, что ленивого. А зря, поскольку заглянув в тему Messerschmitt Bf 109: вопросы задавать сюда, Вы могли бы найти достаточно информации по 109K-4 включая оба руководства по эксплуатации.

Дополнительно я рекомендовал бы следующие три книги:

• Janda & Poruba, Messerschmitt Bf 109K, JaPo publication, 1997.

• Poruba & Mol, Messerschmitt Bf 109K, Camouflage & Markings, JaPo publication, 2000.

• Prien & Rodeike, Messerschmitt Bf 109 F, G, & K Series, Schiffer, 1993.

Вот еще кусочек







^
    
мда... итого, при стоимости модели 40 баксов, в фарш придется вложить еще порядка 120 баксов Shocked
вероятно ограничусь кокпитом айрес и бигэдом

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

mmoustaf
Мансур, спасибо
я знаю про эту ветку, но пока не смог найти время, чтобы всю ее просмотреть.
исправлюсь

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:

нашел еще несколько наборов Quickboost

патрубки
http://www.quickboost.net/Obrazky/32024b.jpg

стволы
http://www.quickboost.net/Obrazky/32030.jpg

и вот это )
http://www.quickboost.net/Obrazky/32032b.jpg

берем? Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Патрубки и стволы от QB стоит взять,а кожух пушки есть в наборе "АИРЕС-кабина".
Вложить прийдётся прилично,по отношению к цене набора,но это того стоит.
^
    
вот, что предлагает Ревелл






^
    


в игноре у 6 пользователей
Закончил делать фонарь, аналогичный тому как это сделал Раду Бринцан, но разработка своя. Выкройки можно напечатать на самоклеющейся фольге, можно протравить.

На очереди разработка ниш.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Bf 109K-4 W.Nr 332579




^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy