Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

От бюллетеней до журналов - Nostalgie

На страницу Пред.  123 ... 202122
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
dedel писал(а):
Лет пятнадцать назад было дело.


http://scalemodels.ru/articles/3189-obzor-zvezda-1-144-il-2.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
SikokoVremia писал(а):
ГРач писал(а):
Итого четыре. Больше не помню.

FW-190 ещё был в этой серии.

То ли у нас не продавалась, то ли быстро исчезла с продажи... вобщем, не помню что то ФВ 190 (и Ту-22 тоже не помню - небось, хорошая книжка была то.. )

--------------------

MARVIK,
здесь тоже - выпуск 70
(куда ж оно все исчезло - столько выпусков и ничего не осталось ? И никогда живьём не встречалось)

#

Может быть, тираж совсем малый был ?

--------------------

dedel писал(а):
И примерно в тоже время, но в другой весовой категории:
#

Да, но это уже ого-го, это уже большая книга, можно сказать - для спецов, не для обычных любителей.
Это второе издание, чуть по-крупнее чем первое (ещё помнится, в конце реклама тбилисского завода была - они же тогда ремонтом штурмовиков занимались, даже какие то связи с нашими пытались наладить, потом война 08 года все свела на нет)
У меня этой книги не было, но была первого издания. Такая:
#
(на обложке, кстати, монинский 66, как я понимаю, это же фото ранее в ТМ было опубликовано, в статье о Сушках, ещё при Союзе)
Купил в ларьке на входе в ходынскую выставку (там и моделями торговали), год вроде бы 99 был. Пока таскал с собой по выставке, успел измазать (щупал самолёты, руки все в "люминии" были )))

Эта книга о Су-25 имела чертежи, помеченные "ОКБ Сухого". И помню - они отличались от чертежей в АиВ, но не факт что были лучше. Хотя "чертежи" - это только основные проекции, вот и все чертежи. Не в масштабе, конечно, но крупнее 72, насколько помню.
И ещё там были схемы окраски - довольно интересные.
Сейчас такие издания, конечно, очень дорогие - если что и выходит.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Pit
ссылка не работает....уже удалили наверное
но в сети нашлось...да, звезда с книжечкой....на то время было интересно...
^
    


в игноре у 3 пользователей
MARVIK, Сергей,
у меня ссылка работает.
Такое начинание было - игра. В киосках продавались наборы. Тогда было ново, т. к. таких моделей в 144 не было, так чтобы в доступности. Я также кое что купил, в ближайшем киоске, ЛаГГ-3 в 144, и Ил -2. Но потом закончилось, не пошло. Но после начали эти модели продаваться в отдельных звездовских коробках. А первый выпуск, вроде бы, это не совсем полистирол был.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ретро

# #
^
    
Забавно. Как бы не на Аирфорсе попадались даже выкройки на Юнкерс Ф.13 тех же годов. Надо будет на винте порыться.
^
    


в игноре у 11 пользователей
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
MARVIK писал(а):
#


Выражение пока₽сил юнкерс по картинке из какой-то Мурзилки наконец-то обрело смысл
^
    


в игноре у 11 пользователей
Что за книга такая?

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
MARVIK, Сергей,
мне не встречалась. Как я понимаю, это журнальный формат. Мемуары.
А так, книг по войнам много всяких было (не только про "белокурых рыцарей"), в начале 2000-х я что имел возможность, все покупал. Что то уже прочитал, что то вообще и не трогал. Много переводных иностранных авторов, и в "народном варианте" - т. е. средненькая полиграфия, но зато очень недорого.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приложение к журналу "Юный техник" -Макеты советских самолетов, 1961г.

# # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
"на отлип"... Так вот какое оно - тяжёлое детство Shocked жесть
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну так не только это. Там ВСЯ модель - это самодел, по определению. Можно обратить внимание на схему сборки. Модели, классика - дерево !
Хотя, почему "тяжелое детство" ???
Кто ж заставлял пилить ? Я думаю, никто. Этим занимались те кому оно НУЖНО, то есть интересно. А уж "на отлип" или нет - дело десятое, это не важно. Важно желание сделать что то свое, и не бояться трудностей.
А легкая жизнь - расслабляет, навыки - проходят, теряются. А совсем легкая жизнь - способна сделать из человека "овощ" - тупого потребителя, паразита, по сути своей.
Как раз сегодня читал статью о том, как простые люди жили, работали, чего то добивались - в прежние времена, до революции, об этом шла речь. И первые годы после революции, когда реально "жрать было нечего" - причем все находились в таких условиях. Такие трудности преодолевали- куда нам, особенно городским.
Так что, выпилить этот Ил-18 из бруска- это сказка, удовольствие. Пусть и качество, по нашим меркам, будет "не то" - это фигня все.
^
    


в игноре у 8 пользователей
ГРач писал(а):
Приложение к журналу "Юный техник" -Макеты советских самолетов, 1961г.

О-о, это я помню! Далекое - далекое детство... Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
В продолжение... Нашел таки, но только два выпуска.


^
    


в игноре у 3 пользователей
Bubnov.
ничего себе...) Уже совсем история...
(ну хоть эти фотографии сохранились)
(будет ли у нас когда-нибудь еще что то подобное ? С посвящением "Международным друзьям" ? Наверное, вряд ли.. А жаль)
^
    


в игноре у 9 пользователей
Да, именно что история .Тогда , на рубеже 90-х бурный поток новых книжек по нашей технике породил ощущение, что всё написано. Новостей не будет.
А они есть. Тот же Пашолок уже несколько "объектов" ввел в оборот. Про них вообще не знали. У "самолетиков" , скорее , избавление от мифов идет. В Армаде по Ил-2 ещё было, что одноместный Ил пошел в серию по настоянию военных.
В общем, читайте новые книги,там есть что почитать. Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ретро
Брошюра. Как построить модель аэроплана. Перевод с французского [и предисл.] Е.И. Иванова. - 2-е изд. - Москва : Изд-во «Наука», 1910.

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
MARVIK писал(а):
Ретро
Брошюра. Как построить модель аэроплана

Это свидетельство, что тогда уже модели неплохо строили. Раз книжка вышла, да ещё переведена была для нас.
Это частные издатели, которые не взялись бы издавать книгу, если бы на эту тему не было спроса.
Конечно же, речь идёт не о копиях, а о просто летных моделях, для подростков. Вообще, начало 20 го века -время очень интересное, прямо переломое время - тогда многим казалось, что человечество вот уже скоро расцветет в своём развитии, настолько быстро двигался "прогресс", и амбиции. А то, что с большими войнами человечество "завязало" - об этом уже в 90 -х позапрошлого века в салонах интеллигенция говорила и приводились аргументы.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ГРач
Вообще-то в 1910 году уже и самолеты неплохо строили. Уже состоялся первый конкурс военных аэропланов в Реймсе, а через несколько месяцев аэропланы уже применили на реальной войне.
^
    
Страница 22 из 22 На страницу Пред.  123 ... 202122

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy