Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделист 1/72 Messershmitt BF-109E3 ...(#16221) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/16221.html
Серебрение декалей портят вид модели,видно плохо приварились.
^
    


в игноре у 1 пользователей
pilot43
Извините, что влезаю не в своё дело, просто хотел внести ясность. Суммарная суть претензий такова:
Увы, не все модели пригодны для "искоробки", некоторые без рукоприложения - ну никак.
Искоробочная сборка - вполне "легальный" вид моделизма (на "Скале" даже были конкурсы по "искоробке"). Матёрые искоробочники выбирают для работы модели, которые и без доделок хороши.
Есть узкий круг моделистов - "коллекционеров", собирающих искоробочно старые, порой "кривые" модели, но не для того, чтобы "блеснуть мастерством", а чтобы похвастать раритетом и пробудить ностальгию. При этом доделки недопустимы (никому не придёт в голову поправлять "квадрат Малевича", картины Ван Гога и т.п.).
Есть коллекционеры, которые вообще ничего не клеят и собирают старые модели в виде наборов.
Короче говоря, людям неясно, к какой категории Вас отнести...
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh писал(а):


Ну и ВЗ тоже мало похож



Он перевёрнут походу, как и подкосы стабилизаторов
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллега. я Вас поддерживаю!!! Из коробки, это здорово! Сделал и поставил на полку, есть с чем сравнить с другими моделями, габариты , внешний вид и т.д.
Не обращай на дурную критику,ТВОРИ и ВЫКЛАДЫВАЙ!!!! Пировский из наших!!!!( Пировский у тебя много слабых моделей, баллы это за твои модели , так ни о чем)"Живи проще и люди к тебе потянутся".
Многие "УВАЖАЕМЫЕ", Извините но они не публикуются, спасибо им ( Мужики глубокий поклон). Спасибо , что не публикуете комментарии.(Кто из ВАс не согласен Звоните мне поговорим).
P.S. Патрубки, это такая Ерунда, как только приклеил фонарь туда не заглядываешь, лет так 20-30, а о патрубках не правильных гости даже не догадываются (в том числе моделисты) пока им не скажешь.
ТЫ МОДЕЦ, ДАЕШЬ ПРИМЕР МОЛОДЕЖИ! РЕБЯТА ТВОРИТЕ!!!!!
^
    


в игноре у 6 пользователей
helifox писал(а):
Честно говоря не вижу где патрубки смотрят вперед. Правый борт еще можно разглядеть, там правильно установлены, а вот фото левого борта (при увеличении), выдают такую пикселизацию, что разобрать просто нереально тень это или же неверная вклейка.


Неправильно выполненные патрубки Академом(Моделистом) на этой модели замечены так давно, что там и рассматривать ничего не надо. Надо просто об этом помнить.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Это ж надо , что б такой резонанс . Прям слышится :

"Да что этот изкоробочник себе позволяет !!!!! Shocked Просто собрать модель ? Да это ж не в какие ворота не лезет. Можно сказать, плевок в душу форумным гуру от моделизма".....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет: Котовскому и Bubnov Вы хотите быть Крутыми, но это Глупо!!! 95% моделистов знают, что патрубки у Академии смотрят на 180% ( Поучите Бербок, по геометрии). Модель сделана, для сенда (Для тупых поясняю, как Автор, ИЗ КОРОБКИ !!!!!).
^
    


в игноре у 9 пользователей
Миша, вы понять прочитанное не в состоянии.
^
    
Котовский писал(а):
helifox писал(а):
Честно говоря не вижу где патрубки смотрят вперед. Правый борт еще можно разглядеть, там правильно установлены, а вот фото левого борта (при увеличении), выдают такую пикселизацию, что разобрать просто нереально тень это или же неверная вклейка.


Неправильно выполненные патрубки Академом(Моделистом) на этой модели замечены так давно, что там и рассматривать ничего не надо. Надо просто об этом помнить.


И что мы имеем в итоге? А в итоге мы имеем, что ни кто и не рассматривал на представленной модели куда смотрят патрубки (по фото это сделать физически невозможно, пытался даже на экране с диагональю метр), просто несколько человек решили, что раз они изначально выполнены с ошибкой (а может это также ошибочный вывод, так как ни кто, я уверен, не видел исходных матриц) на исходнике и в тексте нет ни слова про их «тюнинг», то значит фсе к ногтю коллегу. Шовинизмом попахивает.
И давайте оценивать опираясь на фото, а не на «Надо просто об этом помнить».
Вот серебрение декалей- да, косяк. И будет очень респектно если реальные мастера и подскажут действенные методы борьбы с ними (помимо кардинальной замены декали).
Всем удачи и удовольствия от хобби.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Модель как модель . Серебрение декали только немного мешает восприятию .
Мне всегда казалось , что главное в любом хобби - получение удовольствия от процесса и от результата . По идее здесь все должны быть единомышленниками и относиться к коллегам уважительно . Зачем же бросаться друг в друга какашками ?
^
    


в игноре у 6 пользователей
helifox писал(а):
И что мы имеем в итоге?

Rata2 писал(а):
Модель как модель


Незашпаклеванная линия стыка половинок на левом крыле, неправильно покрашенные в черный цвет лопасти, слишком низко приклеенная антенна на стойке, почему-то разные БАНО - красный торчит, зеленый- заподлицо, видимо срезан случайно, хвостового не видно, пропадающие осевые линии расшивки на фюзеляже, неправильно приклеенные подкосы стабилизаторов- то ли вверх ногами, то ли еще и правый с левым перепутаны.
Декали не то, что серебрятся, они прикатаны плохо, фюзеляжные кресты вообще со складками приклеены, судя по фото. Командирские стрелочки с полосочками неполные, это уже отмечали и почему-то с жутким смещением. Зачем такие клеить? Проще выбросить и самому накрасить. Или они состояли из двух частей, белой и наклеиваемой поверх черной? Тогда наклеены неверно. То, что они из какого-то другого комплекта -видно по разным оттенкам белого.
Плохо накрашенный переплет фонаря. К тому же с левой стороны вверху стекла непонятно зачем закрашенный треугольник.
Неудачные пятна на фюзеляже.
Я в мессерах ну совсем не специалист, то, что перечислил, бросается в глаза, но это даже не матчасть, это просто невнимательность либо неаккуратность при сборке и покраске. Ну и фото на столе...ну можно же лист ватмана приобрести.
А так - да, модель как модель.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не стреляйте в пианиста.... 🤣🤣🤣
Трудно не согласиться, косяков хватает. В оправдание замечу лишь, что большинство из них заметно лишь на фото в большом увеличении, либо в лупу. Модели, стоящие у меня на полке, я в лупу не разглядываю, модели знакомых тоже. Но после прочтения критических замечаний достал сегодня с полки этот Мессершмитт и не увидел косяков с патрубками по левому борту. А вот в 3х кратную лупу увидел. Для кого-то это трагедия, но я от этого в обморок не падаю, мне нравится этот Мессер и я даже рад, что он за короткое время оброс такой историей.
^
    


в игноре у 5 пользователей
pilot43 писал(а):
мне нравится этот Мессер и я даже рад, что он за короткое время оброс такой историей.

Коллега,советую Вам его теперь на ДИШ-Моделс выложить,модельный мир Вас точно не забудет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Котовский писал(а):
...почему-то с жутким смещением. Зачем такие клеить?


Скорее всего в лупу не видно

Котовский писал(а):
Я в мессерах ну совсем не специалист...


Зато теперь, Михаил, ты знаешь как выглядел "истребитель BF-109E3 подполковника Макса Ибеля, командира JG-27"
^
    


в игноре у 6 пользователей
CTS
CTS писал(а):
подполковника Макса Ибеля


Ага...напомнил. Вот еще глаз резануло - почему это у немца звание подполковник? Советский разведчик штоль? Может все же оберст-лейтенант? Прямые аналогии в таких случаях неуместны...это же нелепо звучит, как , скажем -войска генерал-оберста Конева
^
    


в игноре у 1 пользователей
Котовский писал(а):
CTS
CTS писал(а):
подполковника Макса Ибеля


Ага...напомнил. Вот еще глаз резануло - почему это у немца звание подполковник? Советский разведчик штоль? Может все-же оберст-лейтенант? Прямые аналогии в таких случаях неуместны...это же нелепо звучит, как , скажем -войска генерал-оберста Конева

Если уж и это вам глаз режет, то пишите правильно. По-немецки это звучит как оберстлёйтнант. 🙂
^
    


в игноре у 6 пользователей
pilot43
Вы для начала разницу в написании и произношении поймите.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Котовский писал(а):
CTS
CTS писал(а):
подполковника Макса Ибеля


Ага...напомнил. Вот еще глаз резануло - почему это у немца звание подполковник? Советский разведчик штоль? Может все-же оберст-лейтенант? Прямые аналогии в таких случаях неуместны...это же нелепо звучит, как , скажем -войска генерал-оберста Конева


На самом деле, к той дате которую даёт Эдик в своей инструкции, он уже был оберстом.

20 июля 1940 над Каналом Спиты на глазах ведомого сбивают командира первой группы Hptm. Хельмута Ригеля, который отправился на поиски пропавших без вести во время предыдущего вылета. На следующий день его посмертно повышают до майора, а Ибеля до оберста

"Am Tage nach seinem Tode, am 21.7.1940, kam die Beförderung zum Major durch; am selben Tage wurde der Kommodore Max Ibel zum Oberst befördert".

Вообще, Эдик выбрал для модели мутный вариант, вдобавок ещё намутив своего.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ммммм, как у вас интересно тут...
Особенно порадовало от МихаилаХромова "ТВОРИ и ВЫКЛАДЫВАЙ!!!!"
Вспомнилось из ДМБ "Жрите ребята ханку!".
И да, любой уважающий себя эхсперт всегда вспомнит Пировского. Он во всем виноват!
ВЫГОНИМ ПИРОВСКОГО СО СКАЛЫ! У него баллы, вон, оказывается, ненастоящие! (купленные?) Shocked

А если серьезно, то с "матрешками" - это на Каропку. Там вседа: ВАуууу, пацаан, круто.
Тем и ценна Скала, что здесь есть люди, с кем можно посоветоваться, обратиться за помощью в постройке модели и люди готовы подсказать, те, кому было жалко своих бохатых знаний, подтерли посты и свалили нафиг.
Туда им и дорога. А большинство тут, на сайте, не нужно считать зазорным спросить непонятное перед началом стройки.
Ну а от получаемых пилюлей за просмотренную оконченную стройкой модель во-первых: крепнет характер и нервы, а во-вторых: приходит понимание, с чего и как начинать стройку следующей модели.
Как-то так...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что касается "Каропки", то у них есть одна полезная вещь: там существует как "Галерея", так и "Песочница". Причём автор сам решает, куда работу поместить. Если уж размещаешь в "Галерее", то будь готов к критике.
^
    
Хорст писал(а):
на ДИШ-Моделс выложить,модельный мир Вас точно не забудет.

На том сайте слоган неверный. Правильно надо написать "Стендовый моделизм - это диагноз" Mr. Green Я думаю именно по этой причине некоторые местные "гуру" так нетерпимо относятся к "изкоробочникам" к коим автор модели себя и причисляет (это к вопросу г-на "Монтёр").
В отношении "местных баллов" тоже интересная тенденция присутствует тут (даже в этой теме была сноска про "недопустимость некоторых ошибок при таком-то количестве опыта (баллов) у автора). Хотя думаю все присутствующие тут понимают, что оценивают в итоге не модели, а фото моделей, хотя бы по этой причине многие мягко-говоря заурядные поделки, но хорошо и выгодно отснятые, получают больше баллов, чем неплохие модели, но менее грамотно отфотографированные. Я не говорю, что данная система оценки опыта **ня (другой то нет), но определенные недостатки присутствуют, в том числе и предвзятость некоторых "оценщиков", которые накидывают "почти не глядя" плюсиков коллегам с большим количеством баллов, а новичкам (может быть не в моделизме, а новичкам на данном сайте) "не западло" и минус впаять - пусть типа лучше старается и не расслабляется, а то вдруг нос задерет что нормально лайков навалили Mr. Green Mr. Green
Надо понимать, что степень погруженности в стендовый (да и любой другой) моделизм у участников этого форума разная: кто-то «микроны выскребает», а кто-то «просто клеит самолетики из коробок». В своих статьях автор всегда пишет что «изкоробочник» и какие «доделки» он делает или не делает с моделью, мне кажется это вполне понятно определяет его степень погруженности в стендовый моделизм.
Сравните два поста в этой теме:

jetac писал(а):
Понимаю если автор художник-мастер и себя прежде всего хочет показать... Но тут этого не видно и не понимаю "кайфа" собрать модель, чтоб любоваться ее кривостью. Если гордитесь, что изкоробочник, то хоть модели подбирайте для сборки более похожие на прототипы.


Котовский писал(а):
Незашпаклеванная линия стыка половинок на левом крыле, неправильно покрашенные в черный цвет лопасти, слишком низко приклеенная антенна на стойке, почему-то разные БАНО - красный торчит, зеленый- заподлицо, видимо срезан случайно, хвостового не видно, пропадающие осевые линии расшивки на фюзеляже, неправильно приклеенные подкосы стабилизаторов- то ли вверх ногами, то ли еще и правый с левым перепутаны.
Декали не то, что серебрятся, они прикатаны плохо, фюзеляжные кресты вообще со складками приклеены, судя по фото. Командирские стрелочки с полосочками неполные, это уже отмечали и почему-то с жутким смещением. Зачем такие клеить? Проще выбросить и самому накрасить. Или они состояли из двух частей, белой и наклеиваемой поверх черной? Тогда наклеены неверно. То, что они из какого-то другого комплекта -видно по разным оттенкам белого.
Плохо накрашенный переплет фонаря. К тому же с левой стороны вверху стекла непонятно зачем закрашенный треугольник.
Неудачные пятна на фюзеляже.


Критика присутствует в обоих. А вот полезность только во втором на мой взгляд. Первое же сообщение это какой то непонятный поток сознания, обусловленный непонятно чем завышенной самооценкой на этом форуме (по жизни не знаю, не знаком Smile ) да еще и аппелирующий к личности автора - «художник-мастер» и все такое - кому интересны эти умозаключения? Хочешь покритиковать модель - напиши по пунктам что не понравилось, лень писать - поставь минус и промолчи. Это же просто и не вызывает такого негатива.
Моделизм вообще понятие очень широкое, я думаю и на этом форуме масштабного моделизма присутствуют люди кто имеет опыт строительства копий высочайшего уровня, читают про все эти «подвиги с вкладыванием в чертежи» и прочие потуги изобразить копию настоящего самолета в масштабе мельче 1/20 к примеру, и не комментируют ничего. Превосходство в том или ином вопросе это не повод обсирать (не путать с конструктивной критикой Smile) творчество других людей. К тому же среди работ есть большое количество очень и очень достойных попыток, заслуживающих уважение.
В общем терпимее нужно быть к творчеству коллег по форуму и да
romanmec писал(а):
А если серьезно, то с "матрешками" - это на Каропку.

если серьезно, то каждый сам имеет право решать где и какие модели ему выкладывать тут, на каропке или еще где и ваше мнение в этом вопросе, по идее, всем должно быть пофиг Smile
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy