Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mr.Hobby H 58 Зелёный интерьерный (INTERIOR GREEN)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Если от банки к баночки такие "сюрпризы" - это не "хорошие краски", а пипец
^
    


в игноре у 1 пользователей
jetac
Само качество красок хорошее, хотя я предпочитаю АК. Но у них меньше цветов, чем хотелось бы.
Ну а тут не по всем цветам такие сюрпризы вроде, я только по н-58 столкнулся. Теперь просто нужно внимательнее быть, по сути мр хобби та же тамия. Но тут, бывает так, что у тамии нет нужного, берёшь мр хобби и на оборот. Хотя я бы предпочёл акрилу эмаль.
Плохо то, что сами продавцы не в курсе, возможно за редким исключением.
^
    


в игноре у 11 пользователей
На предыдущей странице человек ещё несколько "сюрпризов" выложил, так что это уже не прецендент, особенно с приведенным другим коллегой их "объяснением" своей неадекватности (много слова не подберу). Продавцы то тут причём, они наверно сами в афиге. Качество? Так к чему оно, если краска не подходит? У меня такая история с "интерьерным" для советских реактивов - стоит пока даром, так как цвет не тот.
^
    


в игноре у 3 пользователей
И обновить каталог.

https://www.mr-hobby.com/en/common/header-utility-link/main/00/teaserItems1/0/linkLis t/00/link/Mr.Hobbyleaflet.pdf
^
    


в игноре у 1 пользователей
jetac
Ну качество краски не только цветом определяется, но и фактурой. К примеру тот же АККАН, прям превосходные цвета, берёшь, и понимаешь, это нужный цвет, особенно под российскую авиацию, но сама краска, овно полное.
По поводу продавцов, так ну у тех, кого спросил, они и не в курсе вообще.
По поводу интерьерного цвета, ну так в чём проблема то? Их вроде всего 3, ну у советской техники(кабина пилотов если) сине-зелёный, зелёно-синий, и серый. Я тут супруге показал цвет, спросил, какой? говорит- серый, а я вижу как синий. У того же АККАНа мне кажется на советскую технику, для кабины, самое то цвета.
Так что в интерьерный не совсем то, во что надо упираться на мой взгляд, если он конечно не на столько отличается как то, о чём тут речь.
Я хотел подправить темку, раз оказалось, что это не только у меня, то выкладывать, что есть по мр хобби вообще. То, что выше, я видел.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

dedel
У меня к этому сайту почему то выдаёт такое Не удается получить доступ к сайтуВеб-страница по адресу https://www.mr-hobby.com/en/common/header-utility-link/main/00/teaserItems1/0/linkLis t/00/link/Mr.Hobbyleaflet.pdf, возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу.
ERR_TUNNEL_CONNECTION_FAILED
^
    


в игноре у 3 пользователей
siam писал(а):

dedel
У меня к этому сайту почему то выдаёт такое Не удается получить доступ к сайтуВеб-страница по адресу https://www.mr-hobby.com/en/common/header-utility-link/main/00/teaserItems1/0/linkLis t/00/link/Mr.Hobbyleaflet.pdf, возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу.
ERR_TUNNEL_CONNECTION_FAILED


https://disk.yandex.ru/i/W2GMXLNfhs-FWw
^
    


в игноре у 1 пользователей
dedel
Спасибки.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Old_Punk
Я как покупатель ни кому ни чего не должен, да и на счёт поколения, ты ошибся. Когда я начал заниматься моделизмом, ты даже ещё в штанишки не писал, но минус как крыса поставил. Если тебе сказать нечего, проходи мимо. Я сюда задал вопрос, что бы найти ответ.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Свет клином не сошёлся на Мr., или Акан и последний - такая же лотерея с цветами у водной серии, если не хуже и потому давно сказал ему до свидания. Меня Вальехо устраивает по соотношению стабильность цветов/качество
^
    


в игноре у 1 пользователей
jetac
Нет конечно, что выбирать дело лично каждого.
Но есть модельки, для которых краска сильно критична. К примеру эдуард некоторые и GWH, там очень тонкая клёпка и расшивка в 72, и подобные АККАН и некоторые другие, её просто зальют(водный акрил)
^
    


в игноре у 31 пользователей
siam писал(а):
Aardvark
Судя по тому, что тут выложили, это явно проблема, не у одного меня и не только по н-58

Проблема?
Да нет у меня никаких проблем ни с их интерьеркой, ни с какой-либо другой:

ибо интерьерок американских, было внезапно, афигилион как желтых так и зеленых причем несколько от друг-дружки отличающихся оттенками, посему в хозяйстве все сгодится.
И кстати Лайфколор на фото это банка для окраски в финский зеленый, но он внезапно по оттенку весьма близок к этому самому интерьерному зеленому, как впрочем и наш АМТ-4 в одной из итераций...
siam писал(а):

Old_Punk
Когда я начал заниматься моделизмом, ты даже ещё в штанишки не писал, но минус как крыса поставил

Так-то у вас с ним разница в три года...вы действительно начали заниматься этим самым моделизмом в период с рождения и до трех лет?
И да, вы точно уверены в том, что поклеивание моделек в тот момент когда страна воююет это вот повод для гордости и про "крысу"? Упреждая вопросы на тему: "А ты то кто такой?"(с) отвечу что в этой самой СВО участвовал с 23.02.2022 согласно приказа, на самом деле на несколько дней раньше,
Old_Punk если захочет, сам обьяснит за себя чё-почем, а не захочет, так его право.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark
Давайте я с Вами не буду обсуждать ни Old_Punk ни СВО. Всё, что хотел, я ему написал.
И ещё, эта тема, для тех у кого есть проблемы в данном вопросе, что бы было понимание, как их решить или обойти.
У кого их нет,ну нет и нет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
jetac писал(а):
Если от банки к баночки такие "сюрпризы" - это не "хорошие краски", а пипец

Андрей, да норм краска

Добавлено спустя 1 час 28 минут 11 секунд:

Ну и последнее. Несмотря на тот же шифр краски, если бы я брал не через интернет, а в живую. Меня бы насторожил цвет крышки. А теперь при покупке через интернет, буду просить фото красок ))))
^
    


в игноре у 5 пользователей
siam писал(а):

Пришла, Mr.Hobby H 58 (INTERIOR GREEN) НО совсем не GREEN, а жёлтая.


https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235094828-mr-hobby-aqueous-58-ha s-changed-colour/


С H-72 Dark Earth такая же история.

Ну и вообще, на БМ есть темы об этом
^
    
Кстати, по интерьерному цвету:


https://vk.com/wall518349373_1091
^
    


в игноре у 1 пользователей
АВЛ_1975 писал(а):
Кстати, по интерьерному цвету:


https://vk.com/wall518349373_1091

Ну так Н- это акрил, а С- это эмаль, и всё же акрил будет предпочтительнее для этого.
Он не имеет такого запаха как эмаль, не так быстро испаряется, растворитель, разбавитель значительно проще и дешевле найти оригиналу, обычный изопропил, и смывается если что без последствий.
Но это не совсем о том, так как там цвет не сильно отличается, и внутри модели видно разницы не будет.
Я нашёл, что продаётся 2 цвета, Нужный мне нашёл на озоне.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Внемлите голосу разума!
Aardvark писал(а):
ибо интерьерок американских, было внезапно, афигилион как желтых так и зеленых причем несколько от друг-дружки отличающихся оттенками, посему в хозяйстве все сгодится.

По сути роблема "interior green" сродни проблеме 4БО или "feldgrau"
#
Какой не дай, все одно будет не верно. С случае с H58 усредненный "interior green" на ВМВ подходящий примерно к половине машин и то с натяжкой был заменен на исходный и более универсальный "цинкхомат". Добавляя к цинкхромату черный в разных пропорциях можно получить нужный оттенок "интерьерного", но есть нюансы. Это я даже не по верхам прошел, а обозначил проблему. Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
DenLo писал(а):

По сути роблема "interior green" сродни проблеме 4БО или "feldgrau"
#

Не натягивайте сову на глобус, есть не одна и не две причины почему эти кителя в качестве "обозначения" катят только на цирк, а не окраску кабин самолётов
^
    


в игноре у 5 пользователей
jetac писал(а):
Не натягивайте сову на глобус, есть не одна и не две причины почему эти кителя в качестве "обозначения" катят только на цирк, а не окраску кабин самолётов


Требуется пояснительная бригада. Смысл поста от меня ускользает.
^
    


в игноре у 11 пользователей
От меня тоже ускользнул, как можно окраску кабин самолётов сравнивать с непонятно кем и когда пошитыми, сколько и как ношенными, а также стиранными кителями
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добился ответа от магазина.
Вот ответ от дистрибьютора Mr.Hobby:
«Производитель изменил цвет, упаковку и улучшил качество краски.Теперь Н-58 выпускают только в таком цвете. Старый цвет не выпускается в другом артикуле. Больше всего похож на старый оттенок Н-511.»
Однако Н-511 это RUSSIAN GREEN 4BO WWI, совершенно другой цвет.
Так же осталось не понятна причина и мотивы производителя, так как цвет, и качество это разные понятия.
Апельсин и мандарин разные фрукты и не заменяют друг друга, хотя и то и то цитрусовые.
Но думаю на этот вопрос, мы ни когда не получим ответ, ну или не поймём логику.
Всем ответившим низкий поклон и спасибо.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy