Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mr.Hobby H 58 Зелёный интерьерный (INTERIOR GREEN)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Ровно то же, что писали на БМ. Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
jetac писал(а):
От меня тоже ускользнул, как можно окраску кабин самолётов сравнивать с непонятно кем и когда пошитыми, сколько и как ношенными, а также стиранными кителями

"Фельдграу" на униформе зависел от времени пошива, типа униформы и хз чего еще.
"Интерьерный зеленый" отличался в зависимости от спецификаций, фирмы, модификации самолета, времени производства.
Так понятней?
^
    


в игноре у 1 пользователей
DenLo
Так это всё понятно, что кабина Су-27 и Ме-109 интерьерный разные, интерьерный- зелёный, красный, белый, серо буро малиновый. Суть то не в том, каждому цвету присвоен номер, он соответствует определённой гамме,зачем изобретать велосипед, и делать всё через анус?
Лично я такого от японцев не ожидал. Да и не сталкивался.
А чем лучше стало? Теперь по факту, вместо одной банки краски, надо покупать 2, зачем эти танцы с бубном не понятно.
Это всё риторические вопросы.
Можно конечно сказать, иди и спроси сам у них.
Но пост создал, не для выяснения отношений.
Всем хорошего настроения
Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
siam писал(а):
зачем эти танцы с бубном не понятно.

В правильно сформулированном вопросе содержится ответ:

siam писал(а):
вместо одной банки краски, надо покупать 2

Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
DenLo писал(а):
jetac писал(а):
От меня тоже ускользнул, как можно окраску кабин самолётов сравнивать с непонятно кем и когда пошитыми, сколько и как ношенными, а также стиранными кителями

"Фельдграу" на униформе зависел от времени пошива, типа униформы и хз чего еще.
"Интерьерный зеленый" отличался в зависимости от спецификаций, фирмы, модификации самолета, времени производства.
Так понятней?

Это по фирмам и спецификациям как раз понятно, в отличии от "хз" в приведенном для хохмы примере тряпья
^
    


в игноре у 1 пользователей
В общем Експеремент провалился. Заказал на озоне краску н-58 в новой упаковке, с зелёной крышечкой,
но пришла та же жёлтая. Я в принципе уже всё понял о производителе, но ни как не возьму в толк, ну ладно, продавец не знает об этом, но разницу между изображением, и реальной краской, он тоже не видит?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ну это примерно как спрашивать почему на коробке Академи нарисован похожий на Р-40 самолёт, но лежит в ней пластик далёкий, или почему при этом на той же коробке написано "высокодетализированные кабина и ниши шасси" Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
jetac
Ну мне кажется, что не совсем так, с одной стороны есть разница, что пишет производитель,и что продавец.А продавец вообще, если не моделист, может и не понимать, что в той самой коробке. Я так в сети магазинов "моделист" с одним общался.
Он что то знает, но только то, чем сам интересуется.
Если продавец выкладывает фото одного товара, а продаёт по факту другой, ну хз, такое себе.
Это всё равно как в магаз "Ленту" "Пятёрку" приходишь смотришь, стоит консерва говяжья тушёнка, а ценник от чупа-чупса.
Это получается, что тот, кто готовит товар к продаже (оформляет карту товара) на самом деле не в курсе, что продавать будут.
Тут уже не идёт речь о производителе, а идёт о некомпетентности продавца. А товар, и покупатель тут, спеЦФические.
ПС Если производитель написал, что высоко детализированные, значит он так считает. По сравнению с АРК моделс, наверное оно так и есть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
siam
Накапайте в бачёк аэра OD, будет поспокойнее цвет.
а за инфу о двух цветах IG - плюс,
раньше только с жёлтым пересекался, - новый цвет лучше, - нужнее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
57
Не понял, что такое OD.
Что для кого лучше, каждый решает сам.
Мне как раз нужнее была старая версия. А теперь бадяжить надо, да ещё расход чёрного увеличится.
IG теперь только один"жёлтый" + чёрный получим разные оттенки "зелёного"
Это не только по нему, выше там ещё выложили цвета.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Для меня лучше - новый зелёный интерьерный в тех бортах, что мне нужны встречается намного чаще желтого.
Желтый у них давно, еще лет 15 назад был,
Правда это по палитре "С" но не думаю что "С" и "Н" сильно отличаются.

Олив Драб - OD.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дык о том и речь, что как раз раньше краска была зелёного цвета, а новая жёлтая.
Зелёная у Вас чаще чем жёлтая.
А вообще смысл был в том, что 1 Мне проще купить готовую, наверное не только мне одному, чем бадяжить, мне и так есть чем заняться.
2 Сами продавцы не в курсе вопроса.
Если брать через интернет, там только после получения всплывает данная проблема.
И возникает вопрос по другим краскам, что там ещё наменять успели.
ПС.
Уточню, что бы не писать об одном и том же.
Когда покупаешь через интернет, ориентируешься на картинку товара(банки)
А она не соответствует оригиналу.
Даже после того, как я связался с магазином, они ставили всё как есть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
siam писал(а):
Не понял, что такое OD

Olive Drab.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sigvard
Спасибо Facepalm
^
    


в игноре у 5 пользователей
57 писал(а):

Правда это по палитре "С"


В палитре "С" у них есть C351 FS34151 - запросто сойдёт для кабины, но как понял, siam пользуется только "Н".
^
    


в игноре у 3 пользователей
https://www.mr-hobby.com/ja/promos2/0/link/colorchart2021_compressed.pdf

Каталог на японском диалекте с пометками соответствия Aqueous и Mr. Color.
Например:
H58 -> C27
H72 -> C22
H73 -> C23.
^
    
Eсть приложение на телефон - Hobby Color Converter. Там можно смотреть взаимозаменяемость.
^
    


в игноре у 1 пользователей
CTS
Действительно я пользуюсь по ряду причин водным акрилом.
Но вопрос был не в этом.
Да и не для кабин я его использую.

dedel
H58 и C27, это два разных цвета.

# #

vadim63 писал(а):
Eсть приложение на телефон - Hobby Color Converter. Там можно смотреть взаимозаменяемость.

Извините за тофтологию, я всякую хрень не ставлю на телефон. Для этого у меня нет необходимости, к тому же иначе я телефон превращу в помойку.
Что бы не отходить от темы.
На сколько я понимаю, некоторые из Вас читают только часть написанного.
Да, есть аналоги, заменители, и похожие палитры. И да, я раньше покупал в хозмаге простые нитрокраски и намешивал нужные цвета красок из основных цветов, и красил ими. Сейчас мне, как и многим другим, проще купить готовый цвет, хотя и дороже выходит.
Но по факту, я и написал сюда, где кто то столкнулся с таким, и уже решил этот вопрос, что бы не изобретать велосипед, и не набивать себе шишек по пройденному.
Напишу ещё раз, вопрос был не в аналогах и замене красок. А в общей проявившейся проблеме, во всяком случае для меня, я впервые с таким столкнулся. И связано это, не столько с самими красками, сколько с теми, кто ими торгует.
Благодаря ответам в этой теме, я разобрался с вопросом.
Для себя во всяком случае. Яне стараюсь не искать не лёгкие пути.
Я всё же надеюсь, что Вы поняли, о чём я написал.
ПС. Да вот ещё что. Сегодня пропала большая часть ассортимента из продажи. Если пару лет назад, более 90% можно было купить в одном магазине, сегодня приходится искать по всей России. Покупать баночку втридорога от куда то из Новосибирска, с такой же доставкой, такое себе удовольствие.
^
    
siam писал(а):
И связано это, не столько с самими красками, сколько с теми, кто ими торгует.

Вы ни как не можете принять, что торгуют не всегда моделисты, и по сему им фиолетово аутентичность колора. Артиул совпадает да и ладно. И таких примеров море в разных сферах. Например, кто интересуется качественным инструментом, фирма Festool продает отвертки под одним артикулом, которые в разное время производили Wera и Wiha. При этом они радикально отличаются по форме рукояти и зажимного устройства. И у продавцов может висеть не аутентичная картинка. И вообще продавец может даже не знать, что именно отгружают со склада.
^
    


в игноре у 3 пользователей
siam писал(а):

dedel
H58 и C27, это два разных цвета.
# #

"Объективная реальность, данная нам в ощущении" японскими фирмачами, такова, что палитру они поменяли. И вот уже шестой год, хотим мы или нет, приходится играть по их правилам.
А ссылка - на колор-чарт выпуска 2023-го.

# #
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy