Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Boeing-747

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вчера купил Boeing 747 "Virgin Atlantic" в масштабе 1.125 от французской фирмы "HELLER"

корпус - белая пластмаса
крылья,колеса и все остальные детали как у обычных моделей - серые

Вот меня интересует хорошая или плохая фирма
заранее благодарен!
^
    
Laughing На самом деле всетаки надо было сначала спрашивать... До покупки... Laughing Теперь уж чего... Начнешь собирать - сам узнаешь... Хотя на самом деле фирма очень не плохая...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Фирма нормальная. Но масштаб конечно не стандартный. Купили В747-200, я правильно понял?
Было приятно увидеть 747 нашей авиакомпании. Smile
^
    
Привет
Я не знаю сколько ты заплатил, но могу поздравить с хорошим приобретением т.к. эта модель не из тех которую можно легко купить.
Спасибо
^
    
модель-ка около 1100руб стоит.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

(Было приятно увидеть 747 нашей авиакомпании) - что имели виду?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

и вот что? спасибо ребята!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Работаю и периодически летаю на этом самолёте. Smile
^
    
Я в свое время склеил Heller-овские DC-10, B-727-200 и A-320.
Сходимость очень неплохая, но поработать ручками пришлось. Декаль достаточно тонкая, требуется чрезвычайная аккуратность, особенно при на несении длинных и узких "узоров". У каждой имеются ошибки в расскраске.
A-320 понравился, сходимость неплохая, ошибки в основном в расположении мелочевки и в количествах иллюминаторов. Но Revellовскому уступает заметно.
У B-727 мне не понравилась расшивка, форма воздухозаборников, да и самих двигателей и имитация расположение заднего выхода. Да и в чертеж он входит с очень большим натягом. Вцелом неудачная модель. Заметно уступает Airfix и Хасегавской.
У DC-10 меня смущает форма носа. Плохо проработана мелочевка. Очень большой брак - смещение "вырезаемых пространств" (вырезы ниш шасси, места для установки двигателей, монтажные отверстия) Они очень сильно смещаются относительно поперечной оси, т.е. если, например, через ниши шасси провести воображаемую линию, то она пойдет примерно градусов в 5-7 относительно перпендикуляра центральной оси. Но вцелом это лучшая модель DC-10, которую я видел. Нравда еще у Хасегавы неплохая, но косяков и там хватает.
Подитоживая могу сказать, что модели уступают 144-му масштабу Ревелла. Но вполне собираемые модели и при хорошем уровне моделирования сборка может доставить много удовольствия и резкльтат превзойдет все ожидания.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy