Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсионные наборы от Flightpath

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
Присматриваюсь к этим наборам для доработки бомбардировщика Victor 1/72 от Revell.
цена набора немаленькая 22 фунта на Ханнантс, а фотографий и отзывов по продуктам фирмы Flightpath я не нашел.

Коллеги, кто нибудь работал или хотя бы видел изделия этой фирмы? поделитесь отзывами и мнениями.
интересует любая информация.

С уважением, Кузнецов Андрей
^
    
Дороговато мне кажется. Был у меня набор для вулкана. Вобщем-то дельный. - оплетка передней части фонаря отличная (то что у Airfix - бэд). Лесенка, колесные диски, деталировка створок щасси, аэротормоза, кабина (панель приборов и что-то там для катапультных кресел, совсем маленькое), ещё какая-то мелочь, из смолы - наконечники сопел RR Olympus 200. (Что вряд ли кто захочет делать если ан коробке фолклендский вулкан). ~ 11.5 фунтов.

Victor. Ревеловский набор конечно песня в части воздухозаборников и двигателей. Но 25 фунтов за воздухозаборники из смолы
(всё остальное можно сделать самому) - дороговато.
Хотя я возьму наверное как руки дойдут до нового варианта Victor.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет Андрей!
Вот адресок обзора на набор Flightpath для Вулкана правда на немецком языке сайт
http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=22
а вот для Виктора
http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=173
С уважением Дмитрий.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Коллеги, а к VAliant cмола есть?
^
    
К валианту к сожалению есть только новая дасткая декаль. Ммм, сводистся к тому, делать его с баками или без. (белая модель водородного бомбера вряд ли кому нужна)
По Виктору:
травло для остекления кабины пилотов Вы в трех плостостях не согнете. - Пользуйтесь шлифованым оригинальным фонарем.
Воздухозаборники от flightpath 5+, только готовьтесь делать перегародки для них.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Спасибо за информацию Артем!
воздухозавборники действительно дельные, но 25 фунтов за слабенькую травленку и непонятной точности грубые детальки из белого металла. имхо, тогда 1000 рублей + доставка не стоят того.
в выходные скачал walk'и по Виктору и внимательно изучил воздухозаборники.
короче море шпаклевки автомобильной ло склейки половин выводит низ и верх стенок и делаются черновики боковух.
потом крылья склеиваются и дошпаклевываются боковые стенки.
после тотальной обработки - ставятся самодельные перегородки в каналах.
2-3 недели работ приблизительная цена вопроса.
ниши, интерьер - проще сделать самому по фоткам.
^
    
Да, 25 фунтов - набор Vulcan дешевле стоит, хотя, на мой взгляд, набор Victor получше будет по качеству (за исключением внешней расшивки) и дешевле к тому же значительней. Но... воздухозаборники - переделывать полюбому. Иначе эта неламинарная отбортовка на входе в воздухозаборник уничтожает весь смысл работы реактивного двигателя - как разницы давления воздуха на входе и на выходе.
Модель не полетит Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy