Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя коллекция Оцените

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Добрый день кто на форуме,здесь представлена небольшая часть моей коллекции плюс пару конверсий(самодельных)с FW-190,
приму любые возражения.

































































































































































































































































Хотелось бы узнать ваше мнение,по сборке,капийности,окраске и всё что я упустил.
^
    


в игноре у 4 пользователей
слишком новые, слишком чистые, слишком пластмассовые.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Здравствуйте, уважаемый коллега!
Спасибо, что порадовали разнообразием своей коллекции. Представленные вами модели являются как бы переходным периодом между простым склеиванием, и примитивной покраской кистью и периодом зрелого, профессионального мастерства. Хотя многие из ваших моделей очень даже неплохи и выглядят достаточно внушительно.
Вот уж не думал, что когда-нибудь увижу собранный и покрашенный Мустанг от Matchbox
Very Happy
А В-17 часом не NOVO/FROG? Хорошо бы на него спереди посмотреть.
Удачи вам в дальнейшем творчестве! Олег.
^
    
Забавные игрушки. И только - тонировкой и визерингом не пахнет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А мне очень даже понравились!
Думаю, что определение "забавные игрушки" здесь не подходит.
За Роденовского Хейнкеля отдельное спасибо! Лично я своего, чую не сделаю...
а вот это вообще здорово выглядит!
http://www.postimage.org/image.php?v=Pq2QQt4A
И другие "пятнистые" очень симпатичные!
^
    
Харуныч писал(а):
слишком новые, слишком чистые, слишком пластмассовые.

Я подозреваю,что Shamil не так давно на форуме и еще не освоил всех "фишек" вроде везеринга,шейдингов и проч.
Модели собраны аккуратно,чисто.Есть подозрение что "из коробки".Такие модели я видел у свих друзей-моделистов из небольших городов,где не продаются афтермаркет,хорошая краска,фоторавление и дорогой интернет.
^
    
Тень писал(а):
А мне очень даже понравились!
Думаю, что определение "забавные игрушки" здесь не подходит.

Присоединяюсь! И мне очень понравилось.
Ну и что, что без тонировки? Ну и что, что "из коробки"? Собрано очень аккуратно, хорошо покрашено, работа проделана немалая.
А тонировка и прочее - это всё впереди. Мастерами ведь не рождаюся, ими становятся.
^
    
С каких пор везеринг обязателен?

Тонировать нужно чуточку. Чтобы расшивка была видна. Остальное уже по вкусу. За красоту - большое спасибо! Смотрится замечательно! Very Happy
^
    
Художника обидеть всякий может! © Laughing

Зато представляю, сколько кайфа Shamil получил при сборке этих моделей!
Завидую по-хорошему. Прекрасная коллекция!
^
    
Коллега!
Все нормально.Так держать!!!
Тонировка, визеринг и прочие нерусские слова - это на любителя.
Главное, что бы Вы получали от этого удовольствие. Вот поэтому мы и занимаемся
стендовым моделизмом.
Делайте , как Вам нравится и на что хватает терпения. И не обращайте внимание.

Удачи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Shamil приятно было посмотреть Вашу колекцию, думаю скоро Вы порадуете, всех нас, замечательными работами, удачи!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Shamil

Отлично, главное чтобы процесс и результат приносил удовлетворение.
Мастерству нет предела. Ну а выставить на обозрение свою коллекцию в условиях неоправданного снобизма не каждый мастер решиться.

А можно поподробнее - в чем была конверсия?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это было очень похоже на старый добрый советский фильм 70х годов, который пришлось посмотреть уже в новом веке... Все пахнет ностальгией... Конечно, не хватает реализма, но технические приемы - дело наживное... На самом деле, таких моделей здесь у каждого есть, но то, что они у Вас в ТАКОМ количестве говорит - всего-лишь - о том, что некоторое время Вас никто серьозно не критиковал... Присоединяйтесь к нам...
^
    
Спасибо, коллега за поднятое настроение.
Все отлично смотрится.
Мое мнение таково:
Году в 90-м. Любой парень из тусовки мог только мечтать о таком качестве коллекции.
Многие с тех пор так и не научились работать АККУРАТНО.
Везеринг и прочие шейдинги и брашинги это прекрасно, но никак не заменяет аккуратность.
Сколько вижу сырых работ, где автор-коллега не удосужился швы зачистить, а туда же - прешейдинг делает.
Рассуждает о нагарах и копоти, а у самого стекло заляпано и копотью и сколами он прикрывает брак покраски.
Автору респект. Не хочет пачкать - не надо. Иллюстрации в книжках чистые и красивые, никто же художнику не пеняет, что он не "ободрал" краску до шапнгоутов. Такой стиль.
^
    


в игноре у 8 пользователей
BatMan

Скорее надо советовать, нежели критиковать.
^
    
Испанский He-111 - это чей кит?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Shamil

А можно указать какие модели, какого призводителя. И все же в чем конверсия 190х?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Добрый день всем,кто на форуме,Хе-111 от радена,По Fw-190 все от звезды из них я собрал все представленные модели(наверное я неправильно выразился не конверсия а переделки,с торпедой,с подвисными пушками,бомбами.)Да действительно у нас нет магазинов где продавались дорогие модели,краски,травление,и дорогой интернет,приходится выкручиваться.
^
    


в игноре у 3 пользователей
все очень даже достойно. Вы добротно собрали и окрасили модели, явных косяков в окраске тоже не заметил.
Чтобы так собирать - тоже надо постараться.
Конечно, лет 10 назад многие Ваши модели были бы оценены более чем на хорошо. Просто, в последнее время, с появлением КУЧИ информации в инете и в печати, все кинулись делать старение и грязнение моделей. Как тут правильно заметили коллеги, не всегда при этом швы зачищают и шпаклюют...Но этот тенденция и веяние времени, которое позволяет делать уже не игрушки......

Исходя из этого, все в Вашей власти. Нет желания этого делать - не делайте. Но в этом случае, будете при выставлении на суд зрителей очередной модельки - ПОСТОЯННО получать "табуретки" по поводу глянцевости-чистоты-необъемности, непокрашенных фонарей, не натянутых антенн и прочего....(список можно написать)

Если же, Ваши желания развиваться, будут сильнее желания просто заниматься изкоробочной сборкой, то....смотрите, читайте, экперементируйте. Просто смотрите как делают лучшие из здесь присутствующих. И будет Вам счастье.
^
    
Цитата:
Везеринг и прочие шейдинги и брашинги это прекрасно, но никак не заменяет аккуратность.
Сколько вижу сырых работ, где автор-коллега не удосужился швы зачистить, а туда же - прешейдинг делает.
Рассуждает о нагарах и копоти, а у самого стекло заляпано и копотью и сколами он прикрывает брак покраски.
Автору респект. Не хочет пачкать - не надо. Иллюстрации в книжках чистые и красивые, никто же художнику не пеняет, что он не "ободрал" краску до шапнгоутов. Такой стиль.


Присоединяюсь к вышесказанному на 100%!!!
А.К.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy