Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что это за гигант?(опознан - ме-323)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей

сам же нашел подпись у фотографии есть=) ме-323
^
    
Где-то на сайте есть, если не ошибаюсь, его модель в исполнении Олега Якушенко.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это Ме 323 - Гигант, первоначально был разработан как планер, который буксировался двойным Хейнкелем 111, потом были установлены 6 двигателей Гном-Рон, стал летать сам. Гораздо интереснее, что за машина идет за ФАМО?
^
    


в игноре у 1 пользователей
да это и есть Ме 323 Гигант, тяжёлый транспортный самолет,
а вот и статья обзор
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_239.html

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

планер был Ме 321 и буксировался He 111-Z Zwilling




^
    


в игноре у 4 пользователей
Тень
по машинам думаю нужно будет перебраться в соответствующий раздел. т.к. у меня по той части фото которые скачал сегодня вопросов набирается прилично.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

Nordafrika, Tunesien.- Zwei Zugmaschinen (Zgkw. 12t und Praga T6-SS) ziehen Transportflugzeug Messerschmitt Me 323 D-1 Gigant; PK XI. Fliegerkorps

Добавлено спустя 36 минут 34 секунды:

попались еще пару фото:





^
    
Тень писал(а):
Гораздо интереснее, что за машина идет за ФАМО?

Praga T6-SS



^
    
Харуныч что можете сказать о верхних трех фотографиях? Где они сделаны? В России? Что известно о дате фотографий кроме года (1943)? В каком месте они сделаны?
^
    


в игноре у 4 пользователей
фото с этой страницы:

http://commons.wikimedia.org/w/index.php?title=Category:Images_from_the_German_Federa l_Archive,_year_1943&from=Bundesarchiv+Bild+101I-297-1722-29%2C+Im+Westen%2C+Panzer+I V.jpg


Date: 1943-01
Sowjetunion.- Lastenflugzeug Messerschmitt Me 323 "Gigant" auf verschneiter Piste, vor Start/nach Landung; KBK Lw 1
Author: Liedke
^
    
Спасибо Харуныч. Судя по подписям, это действительно Россия. Более того, судя по дате сделаны они в одно и тоже время и в одном и том же месте. Исходя из того, что в январе 1943 года десантные планеры Люфтваффе применялись только в двух местах Восточного фронта: под Сталинградом и под Демьянском, поиск сужается до этих двух мест. Если судить по окружающему ландшафту, то местность явно степная, что никак не "бьется" с Северо-Западным фронтом, где преобладают в основном густые леса (вспомните Б.Полевого "Повесть о настоящем Человеке" - именно там был сбит и потерпел катастрофу ст. лейтенант А. Маресьев). Следовательно остается только Сталинград. Может я не прав - переубедите меня!
Вот кстати буксировка Ме.321 самолетом Не.111Z. Тоже похоже на Сталинград.

^
    


в игноре у 1 пользователей
насколько я знаю Ме 323 применялись для транспортировки грузов окруженной армии Паулюса под Сталинградом, может это один из них Confused

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Харуныч писал(а):
Sowjetunion.- Lastenflugzeug Messerschmitt Me 323 "Gigant"


Sowjetunion. - это ж Советский союз
^
    
olgerd83 писал(а):
насколько я знаю Ме 323 применялись для транспортировки грузов окруженной армии Паулюса под Сталинградом, может это один из них

Абсолютно точно! Ноя же говорю, они были и под Демьянском. Только там немцам удалось "соскочить", а под Сталинградом нет! Меня интересует именно Демьянский вариант.
^
    


в игноре у 1 пользователей
вот еще нашел фотки






это скорее Африканский корпус


а эта фотка как написано было на сайте сделана на аэродроме в моем родном Запорожье 1943г
^
    
Me-323 на восточном фронте (если общественность хочет, то могу выложить "серию" Ме-323 в Тунисе и немецкая транспортная авиация под Сталинградом)







Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

а вот и очень интересная фотка - Восточный фронт, зима, но не Сталинград.

^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy