Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

помогите выбрать в подарок самолёт - второй мировой войны.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Хочется сделать хороший подарок. Помогите советом: какие модели лучше дарить (хочется что-то с интересной историей, красивое и чтоб было интересно собирать). Какая фирма-производитель лучше и в каком масштабе лучше выбрать? Спасибо)
^
    
сейчас меня закидают тухлыми помидорами...
Звезда 1:72 Ju-88G-6 (это моя мечта Crying or Very sad )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лучше всего в масштабе 1:1, с обслуживающим персоналом и маленькой нефтяной скважиной в довесок Smile

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

А если кроме шуток, то известной фирмы ( Тамия или Хася ),прошу прощения за оффтоп, и не самого мелкого масштаба. Иногда сердце лучший подсказчик - что Вам понравится с первого взгляда, то и купите!
^
    


в игноре у 2 пользователей
nobody писал(а):
Помогите советом: какие модели лучше дарить (хочется что-то с интересной историей, красивое и чтоб было интересно собирать). Какая фирма-производитель лучше и в каком масштабе лучше выбрать? Спасибо)


а кому? мальчик? дэвочка? есть ли приверженность? БТТ, АВИА?, ФЛОТ?, Машины, Космос?
я так понимаю это 1я модель у человека? Если нет особо приверженностей - то возмите что угодно из ассортимента Тамии - это наиболее легкособираемые модели, бывают! с моторчиками (Танки ездят, у самолетов винты крутятся) при этом копийность не особо страдает.
Самое простое - купить подарочный набор от Моделиста или Звезды - там и красочка в комплекте и кисточка - на разик побаловаться пойдет.
Но лучше спросить ненароком у человека - что тебе больше нравится? машины, самолеты, танки?............... не говоря что хотите модель подарить - ну а потом милости просим - насоветуем!

Мое ИМХО:
АВИА :
1) 1/72 - Tamiya Р-51D Mustang
2) 1/48 - Звезда Ла-5ФН
^
    


в игноре у 3 пользователей
AndreyDARK
если человек кинул тему в раздел авиация, то само по себе понятно что это должно быть Wink
^
    
Человек увлекается историей авиации и моделями самолетов, знаю, что много лет собирает, но что именно собирает, выяснить не удалось)) соответственно, это не первая модель. У Тамии в масштабе 1:32 почти одни истребители современные, а хочется что-то времен второй мировой.
^
    


в игноре у 3 пользователей
у тамии в 1-32 есть отличный ЗЕРО!!!!......правда надо приготовить хороший кусок денег Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
nobody писал(а):
У Тамии в масштабе 1:32 почти одни истребители современные, а хочется что-то времен второй мировой.


Ну если Тамия, если 32-й размер и если вторая война, то любой Зеро из их линейки. Лучше модели просто не существует. В 32-ом это эталон до которого не дотянулся больше никто, и не уверен что та жэе Тамия сможет еще раз повторить модель такого уровня.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndreyDARK писал(а):
Самое простое - купить подарочный набор от Моделиста или Звезды - там и красочка в комплекте и кисточка - на разик побаловаться пойдет.

Вот это я бы совсем не рекомендовал. Размазывание звёздовских, а тем более моделистовских, красок ихними "кисточками" раз и навсегда убъёт желание что-либо клеить! ИМХО: что-то буржуинское и как дополнение водорастворимые краски (можно будет без аэра худо-бедно получить сносный результат)

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:

P.S. Прошу прощения: пока писал пост многое изменилось Embarassed
^
    
Если авиация, да вторая мировая... с тематикой уже разобрались. Полагаю поддержать коллегу по поводу Ла-5фн от Звезды в 48-м масштабе (рублей 250). Недорого и достаточно крупно. Однако неплохо узнать интересующий друга масштаб- это сильно упростит жизнь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Vennom писал(а):
Однако неплохо узнать интересующий друга масштаб- это сильно упростит жизнь


Я бы сказал - что значительно упростит! Wink

Единственно - если человек длительное время собирает модели, то я не рекомендовал бы вам покупать масштаб на обум!
Так как если человек в 72 масштабе работает - то модель в 48 ему как корове 5-я нога.

Предлагаю сходить в гости - и сделать хотяб на сотку фото его коллекции, спросить не нароком про масштаб (если сами не бум-бум), а мы по этому фото поняв чего у него нет - посоветуем конкретно!

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

и на вашем месте я бы всетаки указал на сумму в которую хочется уложиться Cool, а то народ щас насоветует - кошелька нехватит и нефтяной вышки впридачу Laughing
^
    
Советую взять модель Не-162,очень интересный и красивый прототип.В масштабе 1/32его делает Revell-цена в райне 700 рублей.В 48 тамия и драгон,обе модели хороши-цена в районе 1000 рублей.В 72 я думаю выбор ещё больше.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Если первая модель, то ХОББИ-Босс, большой выбор в 1/72 Второй Мировой.
^
    
AndreyDARK писал(а):


и на вашем месте я бы всетаки указал на сумму в которую хочется уложиться Cool, а то народ щас насоветует - кошелька нехватит и нефтяной вышки впридачу Laughing


насчет суммы - не столь важно, хочется самого лучшего..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну тогда в 24 масштабе мессер- не ошибетесь. У нас в стране он пользуется всенародной любовью.
^
    
AndreyDARK писал(а):
Так как если человек в 72 масштабе работает


Судя по конкретности формулировки вопроса - человек ни в каком масштабе не работает.
Это все равно что спросить - на ком жениться?
В обоих случаях никакого вразумительного совета дать не возможно - на вкус и цвет, как говорится...
^
    
Могу тоже посоветовать Хобби Босс в 72 масштабе, у них достаточно большой выбор (даже есть Ме-163 и Хе-162). Модели хорошо собираются, достойно выглядят, качественные декали, невысокая цена. К модели рекомендую купить набор красок, желательно акрил, они не пахнут и разводятся водой. И в добрый путь...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy