Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 Messershmitt Bf-109 G-6...(#1363) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1363.html
Уважаемые коллеги!
Вот выложил статейку, милости прошу, ругайте, хвалите - мне всё в радость!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Паша...как всегда сделано супер, особенно покраска...
Но я бы или убрал потеки масла снизу или переделал бы их.
Скорее все таки бы убрал. На общем фоне аккуратненького самолета не очень смотрятся.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуй, Слава!
Спасибо, что заглянул на огонёк!
Да согласен, масло получилось не очень натурально, первая проба пера так сказать, в следующий раз буду по аккуратнее.
Короче, надо побольше тренироваться!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Павел, мне модель понравилась, все очень аккуратно сделано, вот сомнения вызвали пятна по боковым поверхностям фюзеляжа, уж больно они правильной формы все, но в то же время на боковике в книге такие же, думаю здесь лучше от фотографии отталкиваться, быстро проглядев свои "архивы" не нашел этот борт.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Paulito Понравилась очень качественная покраска, но нестыковка с загрязнением бросается в глаза. Смыть полностью масляные пятна, наверное, не удастся - значит есть смысл поиграть с загрязнением наверху. Уж очень там чисто... И еще небольшой придиризм... На виде справа чуть пониже правой большой, так называемой, гули (забыл, как правильно выразиться) есть воздухозаборник и небольшой выступ от компрессора. Я всегда считал это признаками модификации Г5 завода Эрла. Развейте, пожалуйста, мои сомнения.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну это уже тысячу раз обговорено.

Во-первых G-5 производила только Erla. Соответственно все G-6 этого завода оснащались теми же капотами, что и G-5, поскольку G-5 размазывались внутри серийных номеров. В теме есть разлитчие капотов.

Добавлено спустя 18 минут 2 секунды:

Прототип




^
    


в игноре у 3 пользователей
Написал в одну ветку Павла, перелезаю в другую.
Класс Павел! Особенно покраска. Очень понравилось.
По подтекам масла повторяться не буду.
Продолжай в том же духе!
Поставил бы 10+, но к сожалению я не вижу оценочной шкалы, наверное глючок на сайте...
^
    


в игноре у 1 пользователей
mmoustaf писал(а):
Ну это уже тысячу раз обговорено.

Мансур, спасибо за разъяснение. Таких ньюансов много, поэтому запомнить все не получается. Хорошо, что есть люди, которые могут сразу все объяснить!
^
    


в игноре у 5 пользователей
1. Так, забыли эмблему 6./JG27 под кабиной
2. Это осень 1943.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемые коллеги!
Огромное спасибо за Ваши отзывы!
На счёт подтёков масла, полность согласен - переборщил!

Ещё раз хочу напомнить, что за основу был взят боковичёк из названной в статье книжки, причём никакие исследоания не проводились, фотографии подтверждающие данный боковик просто не искались, к тому же оказалось что и боковик неправильный, на фотографии видно, что истребитель ещё ко всему вооружен подкрыльевыми пушками, что мною не отражено, да и текст под боковиком то же не соотвествует истине, как уже сказал уважаемый Мансур Мустафин.
Всё было намного поще, лежал недоделанный мессер - недоделка, долгострой, а тут и жёлтая десятка нашлась, да и медведь тоже, и всё стало подгоняться под боковик, даже устройство для подвески бака было приклеено заранее, года два назад, когда всё задумывалось под другие декали, просто я его не стал отдирать, уж больно хорошо приклеился....
Ничего переделывать не буду, просто этот мессер уже человеку продал, а ему всё нравится, и подтёки масла его не коробят, и бак очень гармонично смотрится, да, кстати, я сегодня ему сказал, что должна быть эмблема под кабиной, но её к сожелению у меня нет, на что он мне ответил "ну и что мне теперь застрелиться, что ли?" Вот он моделизм, собирают модели 100 человек, досконально разбираются в том что они собирают 10 человек, и пара тысяч считают, что разбираются во всём.....
Я отношу себя, простите за наглость, к людям собирающим модели, но не считаю себя человеком досконально разбирающимся в том, что я собираю.
С извинениями, и превиликим уважением, Павел.
^
    
Трудно сказать , что модель похожа на оригинал. О чём я всегда и говорил , по покраске ( особенно немцев) никогда не попадёшь в натуру.
^
    
Полностью согласен с kochegar. ИМХО И хотя это так, за труд и аккуратность в сборке модель заслуживает высокой оценки !
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ну причем тут немцы? Всё просто как у классика: «берём нужный цвет и кладём в нужное место». Smile Просто если на фото, допустим мелкие пятна на бортах, то зачем их крупными рисовать, да ещё и от балды? Ну и учиться эти пятна самые мелкие аэрографом выводить. Если на 72-м, «белорусом» это возможно, то уж на 48-м подавно. Wink По этим пятнам кстати, в разные периоды можно определить какого производства машина. Эти пятна, на заводах не абы как рисовали в отличии от моделистов. Smile Ну а красить, что немцев, что французов, что ещё кого, по боковикам, и тем более по инструкциям из коробки не стоит, большой риск «не попасть в натуру». С другой стороны, фоток конечно не хватает. Но хотя бы, изобразить то что видно… Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Прекрасно выглядит, аккуратно сделана, труд затрачен не зря.
Но разве после 1941 г. прямые и ломаные линии камуфляжных схем не были заменены на плавные изгибы?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy