Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна помощь новичку

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемый Asan, позвольте довыразить скромное мнение( а так же поправьте, если я не прав)
ссылками, к сожалению, пока что не отвечу, но вот пару-тройку фото/схем могу выложить, а именно:
, на которых видно, что угол установки стоек шасси на Fw-190 чуть меньше, чем сделан у вас.


А на этой схеме видно, что пушки установки "Шраге Мюзик" направлены вперед и параллельны друг другу...

Насчет окраски - гораздо более опытные коллеги подскажут вернее, скажу лишь, что на большей части немецких самолетов ниши шасси и внутренние поверхности красились в РЛМ02,
С уважением, Николай.
^
    
ekventor

Благодарю за ценые сведения. Обязательно исправлю окраску из положение деталей. И на будущее буду знать, что "Звезде" можно верить далеко не во всём.
^
    
Asan
На здоровье, грех не помочь информацией )
А вот насчет веры - не только Звезда таким грешит, видел где-то инструкцию, где кабину Дорнье-217 предлагалось покрасить в чудесный небесно-голубой цвет...
^
    
Sulla

Почему-то аэрографы до сих пор популярны. В чём отличие от баллона? Ну. диаметр распыления у баллона больше... Так и В-17 даже в 1/72 масштабе не маленька модель. На неё можно 4 "Мессера" на крылья поставить....

Инструмент, краски, кисти есть. Вот с аэрографом пока никак - средств пока столько нет (уже смотрел - минимум 6000 р. чтобы купить приемлемого качества).

Купить химию и модели, даже в отдаленных районах России не проблема. Зачем вы хотите усложнить себе жизнь.
Не сомневаюсь, только в -20 за 5 дней любая краска (особенно акриловая) превращается в нечто непотребное. Курьером доставка из Москвы в мой город 1 кг. - от 700 р. И то не факт, что в тепле... Модели и инструменты заказывал со ScaleModel и Mashtab-Ural.

А что народ отзывчивый я уже заметил. Благодарю всех за то, что откликнулись. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Кто что может сказать о сайте "Уголок неба" http://airwar.ru/main.html Насколько достоверны чертежи и окраски?

Добавлено спустя 33 секунды:

Sulla

Почему-то аэрографы до сих пор популярны. В чём отличие от баллона? Ну. диаметр распыления у баллона больше... Так и В-17 даже в 1/72 масштабе не маленька модель. На неё можно 4 "Мессера" на крылья поставить....

Инструмент, краски, кисти есть. Вот с аэрографом пока никак - средств пока столько нет (уже смотрел - минимум 6000 р. чтобы купить приемлемого качества).

Купить химию и модели, даже в отдаленных районах России не проблема. Зачем вы хотите усложнить себе жизнь.
Не сомневаюсь, только в -20 за 5 дней любая краска (особенно акриловая) превращается в нечто непотребное. Курьером доставка из Москвы в мой город 1 кг. - от 700 р. И то не факт, что в тепле... Модели и инструменты заказывал со ScaleModel и Mashtab-Ural.

А что народ отзывчивый я уже заметил. Благодарю всех за то, что откликнулись. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Кто что может сказать о сайте "Уголок неба" http://airwar.ru/main.html Насколько достоверны чертежи и окраски?

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

ekventor писал(а):
видел где-то инструкцию, где кабину Дорнье-217 предлагалось покрасить в чудесный небесно-голубой цвет...


Ну вот это уже совсем никак нельзя... Даже я знаю, что либо чёрный, либо серый, либо зелёный авиаинтерьер...или вариации тех же цветов...
^
    


в игноре у 16 пользователей
Asan писал(а):
уже смотрел - минимум 6000 р.

Ошибочное мнение. Нормальный аэрограф+шланг покупается здесь на форуме за ~1500 рэ, компрессор от холодильника при приложении определённых усилий находится забесплатно, фильтры-масло - сами понимаете, не та сумма, немного времени для приведения всего этого добра в порядок и вперёд, красить! Wink

Asan писал(а):
Кто что может сказать о сайте "Уголок неба" http://airwar.ru/main.html Насколько достоверны чертежи и окраски?

К любому чертежу и боковику, лежащему на любом ресурсе относитесь со здоровой долей скептицизма. Верьте только фотографиям. Wink
^
    
Asan разница в конечном результате после аэрограф и баллона будет такая же как после точечного бомбометания и ковровой бомбежки. Даже у нас на сайте в фарцовке люди предлагают очень недорогие китайские аэры, а можно и белоруса для начала бесплатно найти. Я тоже жил где -30 и краска по почте АКАНовская до меня доходила без проблем, причем ехала она не 5 дней, а намного дольше. Это все лирика. Тем более г-н Аканихин уже где-то высказывался по поводу заморозки его красок, все там в порядке. Лучше тогда подождать еще пару месяцев и закупиться всем необходимым на год вперед, чем устраивать себе геморрой с баллонами. Если вы хотите собирать МОДЕЛИ, тогда только так.
^
    
Asan
Компрессор дает ровное давление, а вот в баллоне оно со временем падает, что создает солидные неудобства при работе.

Насчет превращения краски, не знаю в каких условиях из Москвы ко мне ездит краска - но за 11-14 дней все доезжает во вполне годном состоянии(краска - водорастворимый АКАН, транспорт - наземный/речной - как указано на сайте магазина), хотя температура на улице стоит и низкая (правда не минус 20).
С уважением, Николай.

Упс, уже на все ответили Embarassed
^
    
Котов писал(а):
Верьте только фотографиям.

И где взять, например, фото НЕ 111 тех времён да ещё в цвете и без искажений? Есть немецкие цветные чертежи с окрасом, только неясно, точно ли сканер или фотокамера цвет передаёт...

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:

Sulla ekventor
Про компрессоры и баллоны понял. Объяснили очень даже понятно. Только белоруса я не хочу. Начитался про него достаточно. Где взять аэрограф недорогой и некитайский - знаю. А вот компрессор... Tamiya неплохую портативную модель делает, можно даже вместе с аэрографом... http://revell.ru/?itemid=1320&sid=98b65a2187616fc5290771c3b858fd8e&rp=%2F%3Fpage%3Dae rograph%26offset%3D30%26sid%3D98b65a2187616fc5290771c3b858fd8e
или вот JAS
http://revell.ru/?itemid=6576&sid=98b65a2187616fc5290771c3b858fd8e&rp=%2F%3Fpage%3Dae rograph%26sid%3D98b65a2187616fc5290771c3b858fd8e

Sulla писал(а):
Я тоже жил где -30 и краска по почте АКАНовская до меня доходила без проблем, причем ехала она не 5 дней, а намного дольше. Это все лирика. Тем более г-н Аканихин уже где-то высказывался по поводу заморозки его красок, все там в порядке.
Давно смотрю на эти краски. Народ говорит, что очень даже хорошие. И палитра огромная. Следующий заказ будет с красками. Благодарю за пример.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Asan писал(а):
И где взять, например, фото НЕ 111 тех времён да ещё в цвете и без искажений?

Пардон, вопросом на вопрос - а зачем? Например, надо покрасить интерьер P-39, путём листания книжек выясняем, что это был Bell Green, лезем в Гугель, находим примерное описание этой окраски и рецепт старших товарищей по смешиванию этого цвета из Тамии, Звезды, Ганзы etc, заливаем ингридиенты в бадейку, тщательно перемешиваем и красим. Результат Вас порадует, уверяю.
^
    
Котов писал(а):
заливаем ингридиенты в бадейку, тщательно перемешиваем и красим. Результат Вас порадует, уверяю.

Это уже проходил. Мне тут Су-39 от "Звезды" подкинули... Опытный образец с медведем на носу... Только по фото смог внятно цвета подобрать. И то не совсем точно, но очень-очень похоже... Столько акрила использовал - жуть. Поэтому, я думаю, что надо просто разных производителей искать - вдруг у них уже такой готовый оттенок есть. Хотя по опыту знаю, что на сайте выглядит так как надо, а откроешь и покрасишь - вообще другое получается. Было пару раз.
^
    
По палитрам цветов, а так же как эти палитры превращать в палитры стандартных цветов типа того же РЛМ - на форуме было много раз, а подбирать , не мешая много красок , есть производители, имеющие богатые палитры стандартных цветов - да тот же АКАН...
^
    
Asan писал(а):
И где взять, например, фото НЕ 111 тех времён да ещё в цвете и без искажений? Есть немецкие цветные чертежи с окрасом, только неясно, точно ли сканер или фотокамера цвет передаёт...


Зачем Вам цветные фото 60-ти летней давности с неопределённой цветопередачей?
Практически все, за редким исключением, немецкие самолёты красились стандартными цветами RLM по стандартным схемам окраски. Отыщите в ближайшем книжном магазине или на просторах сети монографию С. Кузнецова "Камуфляж самолётов люфтваффе 1939-1945", а чтобы узнать как выглядят Цвета RLM, и их соответствие стандарту FS, зайдите сюда: http://www.ipmsstockholm.org/colorcharts/stuff_eng_colorcharts_germany.htm
И действительно, воспользуйтесь красками Акан, только не забудьте их масштабно осветлять.
^
    
AleksGRI
Благодарю за помощь. Но АКАН будет не раньше, чем черз месяц. Будет время разобраться с цветами.
^
    
Доброва времени суток всем люди добрые подскажите чем можно окрасить белую нитру до нужных оттенков или в этом нет смысла . Mr. Green
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy