Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Focke Wulf FW-190A-8 Einsa...(#400) - обсуждение

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/400.html
С непрофессиональной точки зрения(в немцах не очень "шарюсь") очень хорошо смотрится! Очень понравилось!
^
    


в игноре у 5 пользователей
[quote="VovaN"]
Sulla писал(а):
VovaN,
Существует еще одно фото данного самолета -


больше Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
CTS писал(а):
больше Smile


Заинтриговали, просим...
^
    


в игноре у 5 пользователей
VovaN писал(а):
CTS писал(а):
больше Smile


Заинтриговали, просим...




ЗЫ. А можно чертежей, тех, что фрагменты выше, попросить?
Мыло если что я в личку кину Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все эти фотки у меня есть. Последние две - разве не фрагменты увеличенные из уже приведенных? А вот первая, по мне, большой вопрос - как привязать ее к "белой 9", возможно, существует большая фотография позволяющая это сделать.
Судя по всему, мы брали их с Вами из одного источника:smile:
^
    
Otm
Цитата:
Новичек ревелл померите! там точно меньше будет, а у тамии по-моему больше 11мм даже! хотя Я линейкой мерил, может погрешность...

Измерил Revell. 10,85 мм.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Новичек писал(а):
Otm
Цитата:
Новичек ревелл померите! там точно меньше будет, а у тамии по-моему больше 11мм даже! хотя Я линейкой мерил, может погрешность...

Измерил Revell. 10,85 мм.

Тоже измерял Рэвэлл 10,7 мм.
Итал/Звезда 10.9 мм
^
    
Разница в пределах погрешности измерений, но однозначно меньше нормы.



Хочу заметить, что если входную кромку бронекольца скруглить, как на фото живых машин, то входной канал будет смотреться несколько веселее, хотя проблем с капотом это не снимает.
^
    
HOOLY_GUN писал(а):
ОФФ. Коллеги, так хасевский А-8 все-таки наилучший вариант для поиска? Есть возможность взять эту модель за смешные деньги - стоит ли связываться?



Dimmy писал(а):

C этим - да. Не спутайте со старым!


Подскажите чем отличаются старый 190 от хаси и вот этот новый? Только декой?
^
    
VPK_Verka писал(а):
Подскажите чем отличаются старый 190 от хаси и вот этот новый? Только декой?

Нет, это разные модели. Старая представляет интерес только для коллекционеров. Я, помнится, менял в ней мотор на мачевский и кабину на италовскую - и все равно получилось не очень.
По иронии судьбы через год вышла новая Хася Evil or Very Mad Mr. Green
^
    
Dimmy писал(а):
VPK_Verka писал(а):
Подскажите чем отличаются старый 190 от хаси и вот этот новый? Только декой?

Нет, это разные модели. Старая представляет интерес только для коллекционеров. Я, помнится, менял в ней мотор на мачевский и кабину на италовскую - и все равно получилось не очень.
По иронии судьбы через год вышла новая Хася Evil or Very Mad Mr. Green


Спасибо за ответ!
Как отличить эти пластики?
^
    
VPK_Verka писал(а):
Как отличить эти пластики?

По фонарю. У нового вся сдвижная часть из прозрачного пластика.
^
    
Dimmy писал(а):
VPK_Verka писал(а):
Как отличить эти пластики?

По фонарю. У нового вся сдвижная часть из прозрачного пластика.



Огромное Вам спасибо!
^
    
Не за что! Smile
^
    
Коллеги, уже прошло немало времени с начала этой ветки. Но вот Revell vs Hasegawa (FW-190 A8/F8 ) так и не случилось увидеть. Есть смысл поднять вопрос? На руках есть модели обоих производителей, причем японского - чуть менее десятка, самых разных модификаций.


Навскидку, у revell размах крыла гуляет от "хаси" примерно на 2,5-3мм (больше), более глубокие ниши шасси, детальнее колеса, лучшая (правильная) проработка всех отклоняемых плоскостей...

Если интересно - можно вкинуть модели в чертежи. Тогда вопрос - в какие? Поделитесь наиболее правдивыми - с удовольствием сделаю фотообход наборов...

А? Rolling Eyes

Евгений
^
    


в игноре у 1 пользователей
HOOLY_GUN писал(а):
Есть смысл поднять вопрос?

Для меня таки есть. И очень актуально на сегодняшний день.Хотя бы даже детали пластика увидеть на одних фотках для сравнения.
^
    
Есть вот такая древняя монография:


В ней приведены чертежи в 1/72 на все модификации. Проверял делением линейных размеров на 72, прикладывал линейку - вроде как все идеально в мм совпадает. Если гуру люфтваффе не подкинут более свежих источников - буду вкидывать в эти.
^
    
HOOLY_GUN писал(а):
Навскидку, у revell размах крыла гуляет от "хаси" примерно на 2,5-3мм (больше), более глубокие ниши шасси, детальнее колеса, лучшая (правильная) проработка всех отклоняемых плоскостей...

Главная проблема ревелла - капот, и это почти не лечится, к сожалению. Вторая проблема - фонарь, но его заменить проще всего. Проработка мелких деталей лучше у ревелла, а вот на счёт отклоняемых поверхностей, а точнее, провиса полотна -не соглашусь, у ревелла он явно утрирован, нужно шпаклевать и делать заново, у хаси с этом чуть лучше, но до тамии не дотягивает. Ниши мелкие и там и там, лучше их заменить на смоляные, но проработка имеющихся лучше у ревелла. В целом, мне кажется, хасегава выглядит предпочтительней, у самого лежит коробочка, соберу как нибудь в варианте штурмовика.
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy